Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. «Какой родине служить? Которая нас бомжами делает?»

«Какой родине служить? Которая нас бомжами делает?»

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жителей посёлка Берёзка ул. 6-й километр могут выселить в любой момент, в настоящее время они проживают в ведомственном жилье Министерства обороны РФ. Население Берёзки состоит из бывших военнослужащих и рабочих, которые приехали сюда в 80-ые годы. Вчера, 21 февраля, состоялось расширенное собрание инициативной группы - жителей поселка, которые обсудили основную тему – как дальше жить.

Всё было тихо и спокойно до 2018 года, когда жителям начали приходить уведомления территориального отделения в городе Тамбове ФГКУ «Западрегионжилье». В них значилось требование представить документы, на основании которых люди проживают в помещениях Министерства обороны. У некоторых берёзовцев в связи со сроком давности такие документы не сохранились, а кто-то уже не связан трудовыми отношениями с Министерством обороны.

Теперь людей, проработавших всю жизнь на благо Отечества, могут выселить в любой момент.

«Дочь третьего в мае родит, а внуку – 14 лет. Его поставят на учёт в военкомат, он пойдёт служить. Кому? Какой родине служить? Которая нас бомжами делает? Бабушку, дедушку безногого, маму, малыша, который родится, выселят, оставят без прописки… Что с нами делают?» - рассуждает одна из жительниц.

В ходе своего выступления я обратил внимание участников встречи, что выход из проблемной ситуации есть это перевод ведомственного жилья в муниципальный фонд, с последующей приватизацией. Но здесь нужна политическая воля, а чтобы власти приняли решение в интересах жителей поселка необходимо занимать активную гражданскую позицию. Это самая настоящая трагедия для сотен человек, которую нельзя допустить.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 февраля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Нужно ли передавать стадион «Спартак» в государственную собственность Тамбовской области?
Мнение
7 февраля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Управляющая компания обязана содержать надлежащим образом имущество дома
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаОбществоТамбовская область