Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Адвокат «Агоры» обратится в полицию в связи с угрозами журналистке Залине Маршенкуловой

Адвокат «Агоры» обратится в полицию в связи с угрозами журналистке Залине Маршенкуловой

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналистка и авторка Telegram-канала "Женская власть" Залина Маршенкулова обратилась в «Агору» в связи с многочисленными угрозами.

19 февраля Telegram-канал «Двач» опубликовал контакты девушек, которые приняли участие в съемке нового клипа Тилля Линдеманна. После этого им начали угрожать неизвестные, некоторые девушки были вынуждены удалить свои аккаунты.

Залина Маршенкулова обратила на это внимание в своем Telegram-канале, после чего на «Дваче» ее начали травить, а в личные соцсети журналистки посыпались угрозы убийством, избиением, изнасилованием, обливанием кислотой. Кроме того, в сети начали распространять фейковые цитаты Залины и домашние адреса ее и родителей.

Маршенкуловой пишут, что убьют ее и мужа, и угрожают" встретиться с родителями". Ранее на Залину уже было совершено нападение после одной из публикаций.

Интересы Залины будет представлять адвокат «Агоры» Светлана Байтурина. Она готовит заявление в полицию с требованием провести проверку и возбудить уголовное дело за угрозу убийством.

А также добавлю, что балбесы, призывающие к расправам над женщинами, спать спокойно не будут. Вне зависимости от национальности, вероисповедания и социального положения. Держите свой тестостерон в рамках закона.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля 2020
Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова
Из «Кавказ.Реалии» уволилась журналистка, опубликовавшая материал об отсутствии дискриминации чеченских женщин
Мнение
20 февраля 2020
Наталия Демина
Наталия Демина
Приговор по делу «Сети»* — несправедливый и жестокий, он должен быть пересмотрен!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитники