Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Когда попу делать нечего — это не повод лезть в чужие постели

Когда попу делать нечего — это не повод лезть в чужие постели

Вячеслав  Евдокименко
Вячеслав Евдокименко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавнее высказывание некоего служителя РПЦ протоиерея Димитрия Смирнова о гражданских женах, которых он поголовно назвал проститутками, оскорбив таким образом миллионы российских женщин, не могут вызвать другого отклика, кроме как возмущения.

Причем нужно понимать, что оскорбил служитель культа не только женщин, живущих со своими мужчинами без официальной регистрации (в народе именно этот союз принято называть гражданским браком, хотя юридически это сожительство), но и всех тех, кто зарегистрировал свой брак в органах ЗАГС, но не пошел к попам венчаться. А таких подавляющее большинство.

И вообще возмутительно, что представитель религии, которая провозглашает "не судите, да не судимы будете", сам без зазрения совести судит других, проявляя себя не как добрый пастырь, а скорее как жестокий инквизитор!

Я не хочу уподобляться этому горе-священнику и призывать его судить, хотя, по-моему, он явно разжигает социальную рознь, но надеюсь, что его эрпэцэшное руководство наложит на него заслуженную епитимью.

Материалы по теме
Мнение
27 января 2020
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Опиум религии
Мнение
15 февраля 2020
Алексей Востряков
Алексей Востряков
Православные храмы города Петрозаводска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияРелигия