Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Я обнаружил в себе дар «целительства»

Я обнаружил в себе дар «целительства»

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно я обнаружил в себе дар целительства. Нет, я серьезно. В доказательство поведаю вам занимательную историю.

Есть у нас в Кромах один пенсионер, заядлый путинист, ежедневно совершающий пешие прогулки по поселку и почти при каждой нашей встрече ругающий меня за мои "преступные" стихи. Однажды наши пути с ним опять пересеклись. Но на этот раз он шел гораздо медленнее обычного и сильно сутулился. По его лицу было заметно, что он недомогает. "Что с Вами?" - спросил я своего знакомого. Мне был ответ: "Да вот радикулит прихватил. Уже несколько дней мучает. А ты, "диссидент", все воюешь, все обсираешь Россию?" Я ему честно признался, что готовлюсь к интервью с одним зарубежным каналом. "И о чем ты будешь говорить? Небось, опять поливать Путина грязью?" - заинтересовался мой визави.

И тут мне в голову пришла озорная мысль. Я решил его немного разыграть: "Наверняка меня будут спрашивать об отношении ко мне моих земляков. Я скажу, что никто в Кромах меня не поддерживает, жители поселка все очень враждебно ко мне относятся, а вот с Вами я свободно общаюсь, мы нашли друг с другом общий язык и по большинству вопросов у нас с Вами близкие взгляды". И тут с моим собеседником случилось настоящее чудо. Он, только что жаловавшийся на боли в спине, сразу резко выпрямился и начал испуганно озираться по сторонам (мы стояли напротив Кромской районной библиотеки, на втором этаже которой расположился местный отдел ФСБ). И уже через пару секунд мой хворый земляк стал быстрым шагом (чуть ли не бегом) стремительно удаляться от меня в направлении к парку, энергично размахивая руками и громко матерясь.

Вот видите, как все просто! Несколько фраз и человек забыл про свой радикулит! И не надо никаких врачей и иглоукалываний...

Материалы по теме
Мнение
11 февраля 2020
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Мои земляки не могут мне простить своей трусости
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоОрловская область