Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Мои земляки не могут мне простить своей трусости

Мои земляки не могут мне простить своей трусости

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кажется, я нашел истинную причину того резкого поворота в отношении ко мне со стороны моих бывших школьных коллег и односельчан, который произошел 6 лет назад и последствия которого я ощущаю на себе до сих пор. Просто мои земляки не могут мне простить своей трусости.

Не забуду тот памятный случай, когда прямо в здании Троснянского суда перед заседанием по моему третьему уголовному делу в присутствии бывшей моей начальницы, специально приехавшей из Кром клеймить меня второй раз позором (она принимала активное участие во всех трёх судах надо мной), известный орловский правозащитник Дмитрий Краюхин вручил мне привезенный из Москвы орден имени Андрея Сахарова "За мужество".

В ответ я решил пошутить и сказал гостям, прибывшим наблюдать за судебным процессом: "Представляете, как обрадуются этой моей высокой награде мои смелые земляки-кромчане!" Нужно было видеть лицо бывшей директрисы Кромской средней школы! Как оно исказилось гримасой нескрываемой ненависти и злобы! Моя постоянная обличительница, отвернувшись, начала что-то яростно бубнить себе под нос. Мне даже показалось, что ей сейчас от моих слов станет плохо и ее хватит удар.

Похоже, я своей репликой попал в самую точку, наступив им на больную мозоль...

Материалы по теме
Мнение
6 января 2020
3
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Лизоблюдство в нашей стране не знает предела
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о сталинизме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСуд