Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Есть ли преимущества жизни в России над жизнью на Западе?

Есть ли преимущества жизни в России над жизнью на Западе?

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Футболист петербургского «Зенита» Эмилиано Ригони на днях расхвалил преимущества жизни в России над родной ему Аргентиной и Италией, где Ригони раньше играл:

- Я говорю о бытовых мелочах, которые в жизни очень важны. Если мне в России нужно, чтоб подключили электричество, газ, установили телевизор, то это делается максимум за три дня, а то и быстрее. В Италии мне надо было провести интернет дома, и я ждал две или даже три недели, чтобы это сделали. Плюс вопрос пунктуальности. В России я не сталкивался с тем, чтобы транспорт выбивался из графика. В Италии это нормально.

В комментариях к этой новости началась дискуссия. Многие читатели назвали такие преимущества жизни в России над Италией, да и над многими другими странами, как:

  • Более ответственные и пунктуальные люди;
  • Отличные банковский сервис, электронные услуги;
  • Самый быстрый в мире интернет;
  • Гостиницы и рестораны сильно подтянулись к европейским стандартам;
  • Меньшая бюрократическая волокита при ведении бизнеса;
  • Меньшая уличная преступность;
  • Есть централизованная система отопления;
  • Лучше убирают мусор;

Особенно хорошо жить в России состоятельным людям. За деньги почти всегда можно обойти любой закон. Нет понятия репутации. Так что занимайся сексом с проститутками, с вертолета стреляй редких животных, дави людей на улицах. На тебя при наличии денег никто даже пальцем не покажет.

Критики такого взгляда на Россию указывают на значительно более низкие доходы населения в России, на плохой климат, ужасные дороги, завышенные цены на продукты и услуги ЖКХ при среднем их качестве.

Что думаете по этому поводу? Особенно интересны мнения читателей этой публикации с опытом жизни на Западе.

Материалы по теме
Мнение
11 февраля 2020
Евгений Писарев
Евгений Писарев
В нынешних условиях в России хорошо быть полным идиотом
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хорошо там,где нас н
11 фев 2020 19:13

Конечно ему плохо на Западе,потому что из 100 евро заработанных или призовых -56 евро вычтут на налоги.Так,что хорошо,что есть такая страна,как Россия,где только 13 % НДФЛ.Такой халявы нигде в мире нет.Это,что касается богатых людей.А бедным лучше на Западе жить-шикарная природа,круглый год земля плодоносит,тепло,море, ничего нигде не перегорожено, пожалуйста приезжай отдыхай хоть на велосипеде,хоть на машине с палаткой у моря, если денег нет на гостиницу,независимо от материального положения море и солнце светит для всех одинаково,одежды по-минимому,воду в Италии везде бесплатно дают попить,в любом кафе,в любом городском фантанчике.Никому никакого дела нет,как ты одет,смотрят на честность и порядочность.Какой бы ты богатый не был,если ты беспредельщик,то ты будешь нерукопожатный.Твоя репутация будет испорчена,ты и твои дети будут изгоями в нормальном обществе.Не всё соизмеряется деньгами.Слава богу.

ну
12 фев 2020 13:29

на Западе с такими доходами, как у 80 % россиян вообще никаких налогов не платят.

Лёха!
12 фев 2020 11:42

Не читал, но вопрос, конечно, риторический. А если сурьёзно, то с деньгами везде жить можно. На эту тему анекдотец
Сидят на навозной куче два жука, отец и сын. Сын говорит: Отец, полетели в заморские страны, там тепло и жизнь хорошая. На что отец ответил: Это так, сынок, но здесь Родина

Ну так
12 фев 2020 12:06

А с кем ещё состоятельным людям в России заниматься сексом,если как правило у богатых ну ни как ,ну ни как. Какая уважающая себя самостоятельная и независимая женщина после тяжёлого дня на работе станет ложится в постель с толстым или не занимающимся спортом мужчиной?фу,бееее.

Патриот
12 фев 2020 12:47

А чё делать Леха?Если государство само хочет,чтоб его лохали ? Это же надо быть последним идиотом,чтобы не пользоваться беззаконием.Хочу плачу зарплату людям,хочу не плачу,на налоги заплатить денег нема,а для себя и своих близких дохрена.

Глядишь
12 фев 2020 13:34

Скоро и Роналдо в Россию прискачет,у себя в Испании его ждёт или тюрьма или полное банкротство за неуплату налогов и штрафов.Там бесконечный список начиная с Бориса Беккера и т.д.Ладно хоть В.В. поставил наконец-то правильные задачи по борьбе с бедностью,а то уже до чего обнаглели эти мажоры ,ни стыда ни совести малоимущих людей с экранов телевизоров быдлами и нищебродами обзывать.Когда хоть наконец-то у нас в России начнут сажать за неуплату налогов,алиментов и зарплат?

Мнения
12 фев 2020 16:23

Родина, там где, одно место отлично себя чувствует на месте, а если это место на Родине, то ещё лучше! Понятно, вот так!

Преимущество есть
12 фев 2020 22:16

Итальянские мужчины во-первых хорошо пахнут и следят за собой, во-вторых они очень, очень хорошие и искусные любовники,думающие в первую очередь о своей партнёрше,а потом уже о себе.А про балканских мужчин из бывшей Югославии и говорить нечего,мало того,что красавцы,а темперамент у них какой.Муражки по коже идут до сих пор ,вспоминая о них.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесДорогиЖКХЗаграницаОбществоСоциалкаЦитатаЭкономика