Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Если хотите дать денег НКО или фонду — сходите к ним на сайт, посмотрите годовой отчет

Если хотите дать денег НКО или фонду — сходите к ним на сайт, посмотрите годовой отчет

Олег Шарипков
Олег Шарипков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце прошлой недели пришла благая весть. Наш годовой отчет в числе других отчетов 65 российских НКО и фондов является золотым стандартом.

Это значит, что из нашего отчета даже распоследний ефрейтор ФСБ, который регулярно пишет на нас свои доносы, может почерпнуть полную и ясную информацию о нашей деятельности и наших финансах.

Это, конечно, не первая и не последняя награда за нашу прозрачность. Например в далеком 2007 году мы получили диплом за лучший годовой отчет российского фонда местного сообщества, в 2010 кажется, были грамоты МинЭка, а после даже тетка из местного Минюста, которая прошлым летом на суде утверждала что мы пьем кровь христианских младенцев и должны быть причислены к лику иностранных агентов, вручала нам грамоту с подписью своего босса за лучший годовой отчет среди пензенских НКО.

Мы издаем годовые отчеты с тех времен, когда это еще не было модным, с 2002 года. (Он есть на сайте). Мы всегда говорим: годовой отчет  — это наше конкурентное преимущество перед мутными НКО, которые не публикуют свои отчеты, даже если они целуются в уста со всей «Единой Россией» вместе и с каждым по отдельности.

Если хотите дать НКО или фонду денег - сходите к ним на сайт, посмотрите годовой отчет, если его нет или он непонятный - не давайте денег. У меня все. Аминь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января 2020
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Госдума приняла в первом чтении законопроект, отменяющий обязательный аудит для небольших фондов
Мнение
26 января 2020
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Государство дало деньги «общественникам» на поддержку порностудии?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьНКО