Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре прошло собрание общественников

В Сыктывкаре прошло собрание общественников

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В столице Республики Коми вчера прошла встреча гражданских активистов. Представляем вам решения, которые были приняты собравшимися общественниками.

1. По первому вопросу - «Надо ли сотрудничать с Общественной палатой, и на каких условиях» - принято решение:

Добиваться прозрачности работы «Общественной Палаты». Мониторить встречи ОП и «круглые столы» по острым вопросам и обязательно участвовать в таких обсуждениях, чтобы заставить «Общественную Палату» стать народной!

2. По-второму вопросу «Профсоюзы» принято решение отложить обсуждение, в связи с отсутствием одного из знатока этой темы.

3. Вопрос «Развитие Коммуникаций»

Назрел вопрос о развитии коммуникаций, которые связали бы Общественников и гражданских активистов из дальних районов Республики Коми. Поэтому принято решение двигаться в этом направлении, проводить видеоконференции и видеомосты во время собраний ОСО, а также при необходимости делать «прямой эфир» встреч.

Материалы по теме
Мнение
7 февраля 2020
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Независимые общественники и гражданские активисты обсудят необходимость взаимодействия с государственной Общественной палатой
Мнение
17 декабря 2019
1
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Решения Общереспубликанского собрания общественности Коми от 14 декабря 2019 года
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Права человека
10 фев 2020 18:40

Мусульманская община канадского города Монреаль на просьбу исключить свинину, (употребление которой запрещено в исламе и иудаизме) из меню школьного питания, получила резкий отказ местных властей. Канадские чиновники пояснили, что не собираются идти «на уступки исламу», исходя из того, что религия — личное дело каждого человека. Ещё власти Монреаля дали совет мусульманскому населению города принять канадский образ жизни.

В мэрии напомнили, что Канада христианская страна, и всем, кто не доволен может покинуть её территорию и переехать в одно из исламских государств, где им будет комфортно. Требование убрать из меню свинину является не правомерным, и никто мусульман не заставляет её есть насильно констатировали в мэрии. В ответе местных властей также утверждается, что Канада принимает мусульман в условиях, когда исламские страны не делают этого в отношении немусульман. Правозащитное сообщество уже обрушилось с критикой в адрес администрации Монреаля и обвинило власти города в нарушении прав человека.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Vova
11 фев 2020 16:57

Конечно, обмен мнениями по общественно значимым вопросам очень важен для тех, кому не наплевать. И формы обмена мнениями могут быть самыми разными - в собрании, в палате, на кухне, на лавочке, на рынке, здесь в блогах и комментариях... Да где угодно! Общайтесь, граждане, общайтесь! Разговаривайте, не гасите в себе свои мысли и чувства. Только так и может работать коллективный разум... И коллективное бессознательное :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбщество