Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Обратила внимание в суде, что практически все адвокаты и подсудимые одеты в черный

Обратила внимание в суде, что практически все адвокаты и подсудимые одеты в черный

Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поскольку сегодня заседание было закрытое, то подробности всего происходящего раскрыть не могу. Но, понятно, что предварительное заседание обычно назначают, если поступают об этом ходатайства. При этом это должны быть весомые обстоятельства. Такие, например, как признание доказательств недопустимыми, возвращение дело прокурору и иные вопросы больше организационного порядка.

Поэтому, когда я собиралась, я, конечно, предполагала, что из-за количества обвиняемых может быть довольно долго, но что мы на предвариловке просидим больше трёх часов плотно работая, не очень рассчитывала. Представляю, как пойдет дальше. Но сейчас не про это.

Обожаю черный цвет. Многие говорят, вопреки сложившемуся мнению, что он полнит, старит и вообще траурный. У меня 95% гардероба или черный, или темно-синий чернильный цвет. Я могу в нем появляться совершенно где угодно. Ведь оттенков великое множество, и не говорите, что черный-это черный))) сегодня обратила внимание в суде, что практически все адвокаты, ну или абсолютное большинство, и подсудимые, кстати, тоже, одеты в черный, темно-синий или темно-серый цвет.

Может суд, сизо или домашний арест ничего, кроме чувства траура не вызывают? Ну не знаю, меня порой такой адреналин захватывает в суде, что интереснее любого самого захватывающего детектива.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 февраля 2020
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Владимирская область. Суд глазами граждан
Мнение
23 января 2020
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Пять дней я оказывала юридическую помощь заключенным в минусинской тюрьме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СудФото