Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Главному архитектору Кирова

Главному архитектору Кирова

Степан Красков
Степан Красков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Деревянные дома внутри квартала улиц Карла Маркса - Пролетарская - Карла Либкнехта - Милицейская

Киров — вне сомнений прекрасный город, но ...

В городе Кирове есть много интересных и, главное, уникальных мест! Эти места игнорируются администрацией Кирова и управлением градостроительства и архитектуры.

К примеру, за особняком Тихона Булычёва есть интересная деревянная застройка, сейчас она еще жилая, но, как мы все знаем, без статуса ОКН ее снесут, а со статусом ОКН просто кинут сгнивать (остается только верить в порядочность жильцов). А в итоге так и живем, увы...

Домики за особняком Тихона Булычёва

Похожая застройка сохранилась внутри квартала улиц К. Маркса — Пролетарская — К. Либкнехта — Милицейская. Дома в прекрасном качестве, в общем в полном порядке, но на них уже появляются уведомления: «Ваш дом будет расселен!» С приходом этой надписи в скором времени могут появится строители, и тогда уже ничто не спасет это блаженное место. Здесь появятся бездушные «коробки» и поля парковок!

 

Сложно поверить, но это не окраина города:

 

Как же красиво и уютно умели строить раньше!

 

А ведь на границе с нашей Россией-матушкой, в Прибалтике (в Таллине), весь центр города остался с давних времен примерно таким же, как эти дома! У нас же это не ценят, делая одинаковые — сложно сказать «дома» — муравейники, в которых люди ведут асоциальный образ жизни, но сейчас не об этом!

Дома должны жить и показывать нашу культуру и архитектуру, а не бескультурье и невежество...

Уважаемая Ирина Васильевна, прошу, умоляю, пожалуйста, постарайтесь сохранить эти уникальные реликвии, ведь ОКН не должны распространяться только на «границы исторического поселения Кирова», в каждом районе должна быть неоднородная застройка, место должно быть и такой деревянной застройке. Ведь, если гнаться за «трендами архитектуры» и моральной безвкусицей, мы получаем неинтересный для жизни и уродливый для отдыха город. Надеюсь, город Киров станет лучше, чем сейчас!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 февраля 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Общественная палата Кировской области как субъект общественного контроля фактически утратила этот статус
Мнение
6 февраля 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
В выходные не состоялась встреча жителей Лубягино и окрестностей с министрами Кировского правительства
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировКировская областьФото