Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Поучаствовал в защите методических разработок студентов-практикантов в нашем Орловском художественном училище

Поучаствовал в защите методических разработок студентов-практикантов в нашем Орловском художественном училище

Виктор Панков
Виктор Панков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я иногда пишу что-нибудь о нашей "Первой художке", как мы её зовём для краткости и простоты общения. В основном, по поводу каких-то симпатичных выставок, которые там регулярно сменяют одна другую. Но иногда доводится участвовать у них в каких-то "производственных" мероприятиях. Например, в "защите методических разработок" наших студентов-практикантов и, как итог, в оценивании их практики в целом.

Общаться с коллегами по цеху, работающими где-то рядом, параллельно, и зачастую с одними и теми же детьми, это какой-то особый "род деятельности", который и работой то называть не хочется. Их преподаватели-методисты, после месячного сотворчества с нашими (в т.ч. и конкретно моими) студентами, дают им развернутую профессиональную и человеческую характеристику! Это ужасно интересно - пополнить своё знание о своём почти выпускнике чьим-то свежим и "выстраданным" впечатлением о нём. И вовсе не обязательно, что это критика, чаще наши выкормышы покоряют своей работоспособностью, старанием и умением, которого мы, обремененные памятью об их раздолбайстве на первых порах учебы в ОХУ, как-то и не очень замечаем. Так что объемное видение надо в себе развивать, ценить и холить. Без него все как-то примитивнее, проще и площе.

Спасибо Инне Алексеевне Седовой, руководству и всем преподавателям Школы искусств и ремесел за профессиональную честность и самоотдачу в нашем уж точно нелёгком деле! И не меньшее - за внеурочное неформальное общение "за кулисами" нашего общего "шоу-бизнеса".

Снимки с вчерашнего просмотра методичек.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2019
Виктор Панков
Виктор Панков
Фотоискусство - величайший по своей правдивости обман, изобретенный человеком
Мнение
13 ноября 2019
Виктор Панков
Виктор Панков
Отжюрили на выставке-конкурсе детского творчества "Город мастеров"
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеФото