Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. О лайфхаках

О лайфхаках

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всевозможные сетевые ресурсы, начиная от могучего Яндекс-Дзена и заканчивая захудалой "Школой жизни", буквально ломятся от разнообразных "полезных советов", которые в русском новоязе принято называть лайфхаками.

Не скрою, поначалу и я клюнул на эту удочку с насаженными на крючки заманчивыми кликбейтами. Но вскоре убедился, что за яркой мишурой многообещающих заголовков не стоит ничего стоящего и полезного! Отсюда сделал вывод, что по-настоящему умные люди никогда не станут раскрывать перед толпой своих секретов успеха в решении действительно сложных жизненных проблем, дабы поднабежавшие посторонние не свели на нет их уникальные находки бездумным тиражированием и эксплуатацией. Впрочем, не исключаю того, что некоторые псевдолайфхаки для того хитрецами и публикуются, чтобы ввести в заблуждение доверчивых граждан и половить рыбку в мутной воде их безрассудной реакции на "вредный совет"...

А вам хоть раз принесли пользу советы из Интернета?

Материалы по теме
Мнение
18 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Общее ощущение от хода сбора подписей за Бориса Надеждина на пост президента
Мнение
26 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Нужно ли идти в военкомат по электронной повестке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления