Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Петрозаводске ушел из жизни историк Олег Яровой. Он изучал Валаам

В Петрозаводске ушел из жизни историк Олег Яровой. Он изучал Валаам

Анна Яровая
Анна Яровая
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Его здоровье подкосила главная любовь его жизни. Любовь к Валааму.

Как-то очень печально начинается наш февраль. Вчера, в красивую дату 02.02.2020, которая, говорят, раз в 100 лет бывает, не стало Олега Ярового, моего свекра, отца Глеба. Олег Аркадьевич был человеком со сложным характером: в наших встречах был серьезен, сдержан, скуп на эмоции. И разное было в его отношениях с единственным сыном. Но он любил его, они были какими-то то друзьями, то коллегами, то ссорились, то мирились. Но любили и уважали друг друга.

Не знаю почему, но буквально 1 февраля, когда мы были в Петрозаводске, я хотела показать Герману, каким был маленький Глеб, нашла старые фото семейные, где заросший Олег Аркадьевич с очками в пол-лица держит малыша Глеба. Герман сказал, что это он на фото.

В последнее время он проходил обследования у врачей. Ему сказали, что он перенес инфаркт на ногах. Он не поверил. А вчера ушел в магазин и не вернулся. Там ему стало плохо. И мы знаем, конечно, что здоровье подкосила главная любовь его жизни. Любовь к Валааму. С которого его несправедливо выселили, за который он много лет боролся. Надеюсь, теперь Олег Аркадьевич наконец сможет вернуться туда, где всегда мечтал жить и теперь уж его точно никто оттуда не выгонит.

Посты Олега Ярового

 

Тексты о Валааме

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 июня 2019
Алексей Севастьянов
Алексей Севастьянов
Наш остров Валаам
Мнение
21 января 2018
7
Олег Яровой
Олег Яровой
Валаам — духовно-коррупционное «зеркало России». Часть 1
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 фев 2020 15:47

Мои искренние соболезнования Вашей семье, Анна! Это невосполнимая потеря для Карельского края. Очень и очень жаль... Прекрасный был Человек.

Анна Яровая
3 фев 2020 18:17

Спасибо. Очень неожиданная для всех боль.

Евгений Саченко
3 фев 2020 22:02

Была глупая размолвка много лет назад... Так жалею что не поторопился эту размолвку разрешить и восстановить добрые отношения, чего то ждал, думая, что буду жить вечно. Прости, Олег.

Галина
4 фев 2020 16:56

Очень жаль... полезное дело делал

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВалаамИсторияКарелияПетрозаводск