Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Калужский губернатор «прихватизировал» Братскую могилу погибших красноармейцев вместе с 11 гектарами заповедника в Сосновом Бору,вертолетной площадкой и своим дворцом в 450 кв.м. под Калугой.

Калужский губернатор «прихватизировал» Братскую могилу погибших красноармейцев вместе с 11 гектарами заповедника в Сосновом Бору,вертолетной площадкой и своим дворцом в 450 кв.м. под Калугой.

Алексей Черемушкин
Алексей Черемушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На изображении может находиться: 1 человек, костюм

Анатолий Артамонов губернатор Калужской области с 2000 г.

В Калуге чиновник «приватизировал» Братскую могилу погибших красноармейцев

КАЛУГА31 января 2020, 09:34 — REGNUM В год 75-летия Великой Победы ветераны не смогли посетить воинское захоронение и мемориал на Братской могиле времён Великой Отечественной войны в Калуге, где захоронен 121 боец Красной Армии. Солдаты погибли в декабре 1941 года в боях за Калугу с немецко-фашистскими захватчиками на территории соснового бора и в окрестностях у деревни Анненки, тогда же, в 1941-м, и было создано захоронение, сообщает 31 января корреспондент ИА REGNUM по информации калужского интернет-сайта «За правду и справедливость», который ссылается на телеграмм-канал «Совесть губернаторов».

На изображении может находиться: растение и на улице

Снимок резиденции калужского чиновника(губернатора Калужской области Анатолия Артамонова) с домом 450 кв.м. и вертолетной площадкой в сосновом бору. Приватизированная территория резиденции порядка 11 гектаров.Снимок  сделан со спутника и помещен на карту яндекса.

Когда к захоронению попытались пройти ветераны, чтобы почтить память погибших солдат, выяснилось, что доступ к воинскому захоронению перекрыт забором, охраняется частным охранным предприятием и находится, как утверждают сторожа, на закрытой территории, где проживает чиновник высокого ранга.

В настоящее время в Калужской области 585 воинских захоронений входят в федеральную целевую программу «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 — 2024 годы». В 2019 году были проведены ремонтные работы на 45 воинских захоронениях во всех муниципальных образованиях области на сумму более 21 млн рублей. В 2020 году выделены почти 40 млн рублей на ремонт 128 воинских объектов. Работы планируется завершить до 1 мая 2020 года — утверждают в региональном министерстве культуры.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2845205.html

На изображении может находиться: 2 человека, люди сидят, костюм и текст

Сынок -племяш губернатора Анатолия Артамонова бывший вице-премьер правительства РФ Максим Акимов(слева)

 

 

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Олег Козловский
Олег Козловский
Такого явления, как политзаключенные, быть не должно
Мнение
12 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Наше лидерство в освоении космоса сведено на нет. Но кто за это ответит?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.



‎Анна Ленникова‎ для Экологические проблемы Калужской области
17 ч.
Напомним , что Калужский бор - это особо охраняемая природная территория, памятник природы федерального значения, лесной массив, расположенный на западе города Калуги между Яченским водохранилищем, рекой Окой, микрорайоном Анненки, деревней Черносвитино и рекой Яченкой. Но губернатор решил, что может распоряжаться им так, как ему захочется .
21 января 2008 года губернатором Артамоновым было издано Постановление N°5, которым с Калужского бора был снят охранный статус. После чего сразу же началась работа по разбивке части территории бора на участки в целях их дальнейшего использования частными лицами....

СорокА пишет:
"Правильным будет приступить к изучению ситуации с участка Артамонова. Сейчас ситуация выглядит так:
Жёлтый оттенок - 1,6 га, находящиеся в его собственности. Голубой оттенок - 5,2 га, т.н. сервитута для обеспечения "подхода (подъезда)" к участку. Чуть ниже видны две вертолётные площадки, на которые есть выезд с участка Артамонова.
Ниже и выше этого участка можно видеть два участка, которые в реестре проходят, как один, и предназначены... для строительства двухэтажного дома. Кто же это так обложил губернатора с двух сторон? Скоро узнаете. Сейчас же скажем, что эти 8,5 соток ещё недавно были в пользовании у Артамонова. Так следует из его декларации о доходах вплоть до 2015 года. И он их отдал. Отдал ли?"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме