Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Чудесный день в карельском лесу

Чудесный день в карельском лесу

Алексей Востряков
Алексей Востряков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«А не пойти ли мне на пляж…» - подумал я, глядя в окно. Синее небо и солнце, так и манят на улицу. Сказано, сделано. Мысль о том, что вообще-то на улице январь, меня не остановила. Одеваюсь теплее и в путь.

Зима этого года удивительно теплая, снега почти нет, теплые дни с плюсовой температурой сменяются небольшими морозами. Сегодня же для прогулок просто идеальная погода: сухо, небольшой мороз – минус 6 градусов, северный ветер, чистое голубое небо и солнце.

Мороз бодрит, по тропинке усыпанной сосновой хвоей идти легко. Открывающиеся впереди пейзажи радуют глаз. Прошел четыре километра и даже не заметил.

Низкое солнце на фотографиях пусть вас не смущает, это не раннее утро и не поздний вечер – это зима, и даже в разгар дня солнце над горизонтом висит пока низко.

На озере хорошо: волны с шумом накатывают на берег, песок пляжа оранжевыми пятнами выделяется среди идеально белого снега. На берегу у самой воды стоит скамейка. Хорошо на ней посидеть, помечтать, глядя в бесконечную синюю даль…

Небольшое видео, которое лучше фотографий даст вам представление об этом чудесном зимнем дне.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января 2020
Алексей Востряков
Алексей Востряков
Новости из жизни природы Карелии в первой половине января
Мнение
11 января 2020
Алексей Востряков
Алексей Востряков
Зима в Карелии в этом году бьет все рекорды
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКарелияФото