Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Как власти Брянской области слышат Путина?

Как власти Брянской области слышат Путина?

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Логически закончилась история с аксакалом — главой Чувашии единороссом Михаилом Игнатьевым: за барские поступки и нежелание жить на одной волне с вверенным населением ему указали на дверь – в связи с утратой доверия. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак прокомментировал эту отставку: «Так будет с каждым чиновником, кто не слышит президента. Независимо от должности или статуса».

В Брянской области пока никого не снимают. Могут и не снять вообще. Несмотря на периодически возникающие слухи. Брянские власти уверены, судя по всему: пока нет повода отказывать им в каком-либо доверии. Включая президентское.

Они слышат Путина. Путин им благоволит. Так нам тут по ушам ездят.

Но правильно ли слышат Путина брянские власти? Верно они интерпретируют его слова и поручения? Или так, выборочно – что лично им нравится? Чувашский глава тоже думал, что верным курсом идет с товарищами…

Говорить, что четко выполняешь поручения президента, бежишь впереди паровоза, исполняя майские указы главы государства, – совсем не то же самое, что делать лучше жизнь простых людей.

Пока скорая помощь по часу и больше едет на каждый вызов, пока стаи голодных и озверевших собак терроризируют населенные пункты, пока сокращаются рабочие места и не растут реальные зарплаты, пока в области развивается практически один только район, сельскохозяйственный и родной для первого лица, – такое нельзя считать, что «мы слышим Путина».

Путин говорит, что не его надо слушать. И не его каждый вздох ловить. Он постоянно напоминает, что руководители на местах должны слышать народ. Знать его чаяния и проблемы – от самого народа.

Но брянские власти не отличаются публичностью. Они не любят быть среди людей, не поощряют их собрания – будто бы бояться услышать, каково истинное положение дел в регионе…

Что ж, пускай. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак вчера уже сказал, что будет с каждым высокопоставленным партийцем-чиновником, если тот слушает, но не слышит Путина.

Напомним, глава Чувашии 24 января заставил пожарного подпрыгивать, чтобы забрать ключи от новой машины. До этого он призывал «мочить» всех независимых журналистов и блогеров — тех, которые не возносят почему-то хвалу региональным властям. В общем, очень много схожего.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 января 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Брянский губернатор Богомаз тихо покинул президиум Госсовета
Мнение
24 января 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Брянскому губернатору Богомазу и его команде по предмету «управление регионом» поставили твердый «тройбан»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьВласть