Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Надбавка за вредность: Верховный суд Коми увеличил компенсацию за незаконное увольнение преподавателя СГУ Светланы Колосовой

Надбавка за вредность: Верховный суд Коми увеличил компенсацию за незаконное увольнение преподавателя СГУ Светланы Колосовой

Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд Республики Коми удовлетворил сегодня апелляционную жалобу профессора С.Л. Колосовой на решение Сыктывкарского городского суда по делу о её восстановлении на работе в Сыктывкарском государственном университете.

В апелляционной жалобе Светлана Леонидовна указывала, что размер присуждённой ей компенсации морального вреда — 12 тыс. рублей — является несправедливым и не способен загладить нравственные страдания, перенесённые в связи с незаконным увольнением.

Суд апелляционной инстанции с этими доводами согласился и увеличил размер компенсации до изначально заявленных 50 тыс. рублей. 

Cветлана Леонидовна Колосова была уволена с должности заведующего кафедрой общей и педагогической психологии Сыктывкарского госуниверситета 12 марта 2019 г. на фоне её публичного заявления о желании участвовать в выборах ректора. 

27 ноября 2019 г. Сыктывкарский городской суд своим решением восстановил С.Л. Колосову на работе в прежней должности и взыскал компенсацию морального вреда 12 тыс. рублей.

В декабре 2019 г. суд дополнительно взыскал с университета в пользу С.Л. Колосовой компенсацию за вынужденный прогул в размере 866 тыс. рублей.

Интересы С.Л. Колосовой представлял ваш покорный слуга.

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Первый день голосования у нас на УИК прошел штатно и скучно
Мнение
10 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько по видеоблогерам-иноагентам ударит запрет размещения рекламы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбразованиеСуд