Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В феврале проведу прогулку "Воронеж ногами: все тайны города"

В феврале проведу прогулку "Воронеж ногами: все тайны города"

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Воронеж ногами: все тайны города

Друзья, встречаемся в воскресение 16 февраля в 12.00 у памятника Петру I в Петровском сквере и начинаем февральскую прогулку ВОРОНЕЖ НОГАМИ.

Направим свои стопы на улицу Поднабережную, далее на Онуфриев переулок к Гарденинской усадьбе, по улице Большой Чернавской выйдем к Попову рынку и улице Сахаровской. Пройдемся Петропавловским и Вигелевским переулками до Большой Девической. По Введенской доберемся до Акатова монастыря, основанного в 1620 г. в память об избавлении Воронежа от польского нашествия. По Большой Алексеевской улице выйдем к дому-музею и могиле великого Анатолия Дурова. Пройдемся по набережной, поднимемся по изысканной лестницей на Халютинскую улицу. Потом снова Большой Девической, мимо кинотеатра «Гелиос» и Покровской церкви Монастырского городка выйдем к мемориальному кладбищу на Терновой поляне. Далее пойдем к дому Осипа Мандельштама и будущему музею Ивана Бунина, задержимся у Мужской гимназии. И завершим прогулку в Первомайском саду. Такая вот планируется трехчасовая романтическая "кругосветка".

Как всегда всех участников ждут приятные сюрпризы и интересные подарки, и, самое главное, интересные рассказы о городе без какой-либо цензуры.

Приходите, друзья, давно не гуляли по городу ногами!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 января 2020
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Приглашаем на встречу Вольного общества любителей краеведения на тему "Выдающиеся воронежцы, забытые на родине"
Мнение
16 января 2020
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Сумеречная тень Колчака в Воронеже
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьИстория