Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Спорт для всех и каждого

Спорт для всех и каждого

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спорт - неотъемлемая часть жизни современного человека. Сегодня все больше людей стремятся к поддержанию своего здоровья и формы через занятия спортом. Дети, подростки, молодежь и даже пенсионеры - исключений нет, ведь, как говорится, “в здоровом теле - здоровый дух”. Кто-то занимается тем или иным видом спорта в категории “любитель”, а кто-то профессионально. В любом случае спорт - это постановка и достижение какой-либо цели, это соревнование и дух соперничества. Соревноваться можно не только с противниками, но и с самим собой, улучшая свои результаты и прокачивая свои навыки.

Ну а те, кто хочет хотя бы немного приблизится к спорту или просто является фанатом какого-либо вида, - для них есть возможность наблюдать за любым спортивным мероприятием, не вставая с кресла. Это тоже то еще захватывающее зрелище и даже целая культура: собраться приятной компанией таких же любителей и пощекотать себе нервы, наблюдая за состязанием. Получайте удовольствие от наблюдения за любимой командой или спортсменом, посылайте участникам состязаний свою поддержку через экран, адреналин. Если вам интересны прогнозы на спортивные мероприятия, то рейтинг капперов поможет вам выбрать спортивного аналитика. 

 

Спорт не только влияет на состояние тела, но и помогает разгрузить голову, снять напряжение и стимулирует мыслительный процесс. Согласитесь, лучше поотжиматься и выпустить пар, нежели пускать в ход кулаки. А если нужно принять решение, устройте небольшой забег и мозг выдаст вам решение вопроса. В ходе физических нагрузок к мозгу больше поступает кислорода, что повышает качество восприятия информации. Для пожилых людей - это вообще необходимая активность: благодаря физическим нагрузкам замедляется процесс старения мозга и улучшаются когнитивные способности. 

Как мы видим, спорт имеет влияние на многие сферы жизни человека. Безусловно, в первую очередь на состояние здоровья, как физического, так и ментального. Спорт развивает выносливость, повышает иммунитет, улучшает работу мозга, замедляет старение тела и духа. Он оказывает влияние и на социальную жизнь: помогает найти единомышленников для занятий или для ярких фанатских встреч. Кстати, относительно недавно появился еще один официальный вид спорта - киберспорт, который прокачивает немного другие мышцы - мозг. И он также помогает выпустить пар, переключить голову и даже поднять самооценку. Самое главное - подходить ко всему с головой. Заниматься - в меру, соревноваться - честно, быть фанатом - с головой на плечах и со здоровым духом соперничества.  

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Грозит ли России дефицит рабочей силы?
Мнение
11 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Неравные условия для становления экстремистом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме