Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мы должны приложить все усилия по недопущению принятия поправок в Конституцию

Мы должны приложить все усилия по недопущению принятия поправок в Конституцию

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сформулировали с коллегами отношение к реформам, предлагаемым Путиным.

Поправки в Конституцию — не что иное как узурпация власти. Процедура голосования или опроса, которая будет предложена вместо общенационального референдума, не будет иметь ничего общего с законом. Спешка, с которой вносятся поправки, бутафорская комиссия из «представителей творческой и технической интеллигенции» — все это фейк.

Единственный смысл изменения основного закона — это желание продлить время нахождения у власти самого Путина и его ближайших друзей Сечина, Ротенберга, Золотова и других. Продлить власть навсегда. Все поправки в Конституцию написаны в тиши одного кабинета в Кремле, одной группой лиц и в интересах этой же группы.

Ради удержания власти под видом технических в Конституцию вносятся поправки, меняющие ее основные положения. Это отмена разделения властей, независимые суды перестают быть таковыми даже формально, полный отказ от федерализма и местного самоуправления, выход из обязательного характера подписанных международных договоров, создание дополнительного высшего органа власти с неясными полномочиями.

Необходимые для удержания пожизненной власти Путина поправки совмещены в один пакет со всеми остальными и замаскированы якобы щедрыми социальными обязательствами. Так за предложения зафиксировать в Конституции некую регулярную индексацию пенсий и повышение МРОТа, которые легко было утвердить простым постановлением правительства, будет предложено голосовать одновременно с поправками, меняющими основы Конституции.

Каким должен быть ответ общества на эти действия?

«Добровольный опрос», который власти собираются устроить весной, на самом деле превращается в голосование по одному вопросу: «Вы одобряете антиконституционный государственный переворот, который позволит Путину и его друзьям остаться у власти навечно?» Мы считаем, что в день голосования надо обязательно прийти на участки и ответить на него «НЕТ».

Мы отдаем себе отчет, что сама процедура голосования не открыта и не честна. Но этот шанс нельзя упускать. Даже на этих псевдовыборах мы должны переломить план Путина и его окружения.

Мы должны приложить все усилия по недопущению принятия этих поправок. Не в силу согласия или несогласия с какими-то отдельными поправками и конкретными положениями, а просто потому, что это попытка конституционного переворота, которую мы обязаны остановить.

Не только те, кого принято причислять к оппозиции, а вся страна может сказать Путину: «НЕТ!»

Ответ «НЕТ» — наш шанс на перемены. Уверен, они не за горами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января 2020
4
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Вождь работает на опережение в попытке сохранить свою власть в государстве
Мнение
21 января 2020
Андрей Бузин
Андрей Бузин
Закон о правке Конституции не доработан по форме
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
любовь
24 янв 2020 20:58

Не надо менять конституцию, надо менять президента.

Фаня
24 янв 2020 21:26

Не койки, а девочек!

николай
24 янв 2020 23:01

как корежит некоторых господ от обретения России независимости , их же хозяева за это довольствия лишат...

костя
25 янв 2020 08:08

давно надо менять эту американскую конституцию.. национализировать все банки- особенно центробанк.....

Валера
27 янв 2020 17:17

независимости от кого? повторяете одно и то же, сами не понимая о чем говорите.

как некоторых штырит не по детски от того что Россия выходит из под зависимости Запада , оно и понятно хозяева то их за это довольствия лишить могут.

Николай
24 янв 2020 23:58

Россия, что перестала поставлять нефть и газ на запад?
Ну и правильно. Нечего их нефтью и газом кормить. Сами её есть будем.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииОбщество