Собирается ежемесячно 34 747 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Не могу обсуждать путинский план преобразования Конституции

Не могу обсуждать путинский план преобразования Конституции

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Вот вы все обсуждаете путинский план преобразования Конституции. А я не могу. У меня самоцензура.

Я как вспомню, что меня читают интеллигентные люди, так все. Стыдно при них. А других слов нет. Ну как заменить емкое русское выражение " вертел" (и Основной закон, и вообще государственное устройство, понятно кто) адекватной, но нематерной формулировкой?

В общем, губит нас, журналистов, самоцензура.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 янв 2020
Леонид Черток
Леонид Черток
Итоги недели с 13 по 19 января 2020 года: Сулеймани, Абхазия, послание Путина Федеральному собранию, отставка правительства Медведева
Мнение
18 янв 2020
5
Александр Бывшев
Александр Бывшев
После недавнего обращения президента к Федеральному собранию даже ребенку должно стать все окончательно ясно
Комментарии (19)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Ольга
31 янв 2020 11:35

Для начала хотя бы прочитать , затем вдуматься в то , что прочитали , поняли или нет .. затем уже к поправкам ... Большинство россиян НЕ читали и не понимают про Конституцию и не знают как устроено государство и его функции , потому и много досужих бла-бла

Сергей
20 фев 2020 11:18

На это и рассчитана эта операция КГБ.

дервиш
14 апр 2020 15:28

Конечно россияне которые пережили после развала СССР столько что не дай бог каждому, такие тупые что не могут от отличить белое от черного

4 фев 2020 10:55

Все верно, Светлана. Приличных слов для этой темы нет. Даже более. Обсуждать, принимать в повестку наглое шулерство - себя не уважать.

29 фев 2020 08:14

Путин всё правильно делает!

Vova
29 фев 2020 09:41

Для кого?

Юрий
8 апр 2020 02:38

Негодяй! Менять надо статьи социальные и статьи разрешающие торговать землей

владимир
5 фев 2020 23:37

Более 100 лет в России существовал ГОССОВЕТ при царе. Наши прапрадеды свергли царскую власть вместе с ГОССОВЕТом. В настоящее время Путин восстанавливает ГОССОВЕТ. А зачем, есть ГОСДУМА, СОВФЕД избираемые народом? А это значил Путин восстанавливает ЦАРСКИЙ ДВОР в виде ГОССОВЕТА становясь РОССИЙСКИМ ЦАРЕМ при поддержке свои друзей и сотоварищей. На россиян ложится еще одна нагрузка - содержание ЦАРСКОГО ДВОРА во главе с властителем России. Сможем ли содержать еще несколько десятков тысяч царской прислуги...

Александр
22 фев 2020 06:22

Вынужден признать, что Ваши знания очень скудны. Госсовет существует с 2000 года, его роль просто хотят закрепить в конституции, потому что он себя показал эффективным и Путин не хочет, чтобы новый президент его распустил. Сидите дальше считайте свои денюжки...

29 фев 2020 08:16

При Иване Грозном было единоначалие, и ни какого ГОССОВЕТА!

Вера
9 фев 2020 11:46

А ведь пойдут голосовать за это верчение. Только на них и надеется ВВП.И на то, что умные и все понимающие просто не придут!! Дорогие умные, именно от вас зависит судьба нашего государства.

Ник
11 фев 2020 11:12

Бывшее Политбюро теперь будет называться Госсовет, куда уже "переброшен" Медведев с его партией ЕР.

Вячеслав
11 фев 2020 11:30

Ну не можешь читать и не читай, делов то куча. Другие читают и пойдут голосовать, ну а ты в знак протеста можешь и не ходить. Никто и не заметит.

Стёпа
16 фев 2020 10:39

Обсуждать нечего. Ответ прост: хочу,хочу,хочу

Герман Фролов
22 фев 2020 19:47

А что тут обсуждать?! Нужно всем идти к урнам и голосовать ПРОТИВ!

29 фев 2020 08:10

Не можешь, не обсуждай.

Сергей
8 мар 2020 16:54

Губит людей не пиво.
Губит людей, вода.

Николай Мигашкин
19 мар 2020 03:21

Все добавления к Конституции изложены языком технологий сетевого маркетинга – благими пожеланиями. Такой способ мышления спровоцировал революцию 17-го года, разруху, долгие годы репрессий. А говорят снаряд не попадает дважды в одну воронку -Россия продолжает жить иллюзиями.

Сергей
22 мар 2020 04:40

Ну так не обсуждай! Слово - серебро, молчанье - золото!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииПутинВласть
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!