Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Злоупотребление выдачей положенных квартир, на примере жительницы Челябинской области

Злоупотребление выдачей положенных квартир, на примере жительницы Челябинской области

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня 15 января жительница Челябинской области Наталья Галеева прощается со своим гражданским мужем, с которым она прожила почти 7 лет. Он погиб в сгоревшем доме ее семьи (считаем, что поджог вряд ли был случайным, но правду нам все равно не скажут) после опубликованного нами поста о том, что ее племянницу (она глубокий инвалид детства) надо спасать из Копейского реабилитационного центра (п. Старокамышинск), так как та находится в страшно изможденном состоянии. 47-летнего Виктора Иванова дочь и сын похоронят на родине в Новосибирской области. Мы выражаем Наталье, ее семье глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью Виктора.

А полетаевские соседи в знак поддержки и памяти (говорят, он был очень добрым и отзывчивым человеком, никому не отказывал в помощи) стали распространять в сети его фото с памятной свечой.

По ситуации в целом: в Сосновском районе Челябинской области, возможно, имеют место злоупотребления с сиротским жильем и с судебными решениями об отсрочке исполнения выдачи квартир (в феврале 2019 года администрация Сосновского района обратилась с иском в суд об изменении порядка выдачи квартиры Лизе, и суд его удовлетворил: мол, когда станет сама о себе заботиться, когда сможет самостоятельно жить, тогда и дадим. К слову, этого никогда не случится, и это подтвердит любой медик). Сколько таких судебных решений и обращений от Сосновского муниципалитета? Скольким еще не выдали положенные квартиры и в течение скольких лет? Остается загадкой.

И еще очевидная беда Сосновского района - отдел опеки и попечительства.

Как бы кто из челябинских чиновников сейчас ни пытался спасти этих сердобольных теток, опускаясь до буллинга пострадавшей Натальи (допускаю, что не все там такие), от общественного порицания, для всех уже очевидно, что никому они не способны помочь, не могут исполнять свои обязанности, и патронаж над приемными семьями их сомнителен. Однако пока что все причастные к истории с Лизой крепко вцепились в свои "портфели" и сидят на местах - никто не изъявил желания признать, что не справился, и уйти по собственному желанию.

В Минсоце пообещали принять кадровое решение только в отношении директора Копейского реабилитационного центра, но не в отношении всех причастных ранее к трагедии должностных лиц.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 января 2020
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Про недостоверные сведения, распространяемые новоизбранным УПЧ по правам детей в Челябинске
Мнение
4 января 2020
2
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Тетю троих сирот в Челябинской области лишили опеки из-за необходимости выделить квартиру старшей девочке, ставшей совершеннолетней
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитники