Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежцы по-прежнему будут месить грязь меж рельс, а в соцсетях ежедневно будут публиковаться отчеты со стройки и просьбы еще немного потерпеть

Воронежцы по-прежнему будут месить грязь меж рельс, а в соцсетях ежедневно будут публиковаться отчеты со стройки и просьбы еще немного потерпеть

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как бы не было печально, но ситуацию с виадуком на 9 января исправить уже сложно. Пробки продолжатся до июня, воронежцы по-прежнему будут месить грязь меж рельс, а в соцсетях ежедневно будут публиковаться бравые отчеты со стройки и просьбы еще немного потерпеть. 
 
Но впереди новые ремонты и реконструкции. И хотелось бы, чтобы нынешние ошибки были учтены. Ближайший объект- виадук у Работницы. Мы подготовили ряд предложений мэру: 
 
1. Перенести ремонт виадука на лето 2021 года, закрыв его на ремонт 1 июня и открыть до наступления холодов, а в идеале к 1 сентября. Летом трафик в городе намного ниже, не работают школы. Генерирующие большую долю автомобильного трафика.. 
2. Все работы, которые не требуют перекрытия движения, провести заранее. На развязке в районе ост. Общежитие мы столкнулись с тем, что работы не могли начаться из-за проблемы с переносом коммуникаций. На 9 января проблема повторилась. Для минимизации проблемы можно перенести коммуникации до перекрытия движения, если для работ по переносу коммуникаций требуется частичное перекрытие, то проводить их в ночное время или в выходные дни. 
3. Утвердить новые схемы движения маршрутных автобусов не после перекрытия, как это было осенью 2019 года, а заранее. Часть маршрутов (например те, которые следуют на левый берег)придется пустить по ул. Коммунаров и набережной Массалитинова, часть - по ул. Урицкого. Через Работницу проходят одни из самых популярных и востребованных маршрутов 9ка предлагаем обеденить их в единый маршрут ост. Работница-ост. Поликлиника ЮВЖД, разорвав кольцо, но не разрывая связей. 
4. Утвердить временные схемы размещения остановок, пешеходных переходов, светофоров, схемы движения по полосам заранее, а не после перекрытия движения. 
5. Объявить дату перекрытия не за сутки, а хотя бы за 30 календарных дней. 
6. Ближайший пешеходный переход находится всего в 400 метрах от моста на ул Швейников. После перекрытия виадука трафик там вырастет в десятки раз. В связи с этим, необходимо обустроить тротуар по ул Добровольного Коммунистического полка (его там просто нет) и по ул. Швейников, обустроить на данном участке освещение, а также навигационные указатели. 

 Давайте не постфактум судорожно решать проблемы, а подготовимся заранее. Может у вас есть идеи, какие еще меры можно предпринять?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 января 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Если кого-то собьют, то мэрия и РЖД как бы ни при чем
Мнение
25 декабря 2019
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Все может получиться, если захотеть. О сохранении трамваев
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоронежВоронежская областьДороги