Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Жертвой «кадровой зачистки» мог стать уволившийся глава Брянского контрольно-ревизионного управления Иван Божин

Жертвой «кадровой зачистки» мог стать уволившийся глава Брянского контрольно-ревизионного управления Иван Божин

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Возглавлявший девять лет Контрольно-ревизионное управление администрации губернатора и правительства Брянской области Иван Божин написал заявление «по собственному» – так он заявил «Брянскому Ворчуну». Но уволился он все же не по собственной воле. Наши источники сообщают: Иван Александрович, являясь возможным родственником ранее загадочно покинувшего кресло главы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Алексея Щеглова, мог вслед за ним попасть под жернова «плановой кадровой зачистки».

Контрольно-ревизионное управление администрации губернатора и правительства Брянской области правление отслеживает правильность использования средств регионального бюджета, территориальных государственных внебюджетных фондов и имущества в областной собственности.

Об увольнении Ивана Божина сообщил анонимный Телеграм-канал «Брянский дневник», близкий вроде как к одному из заместителей губернатора, отвечающего, в том числе, за пропаганду.

В разговоре с главным редактором «Брянского Ворчуна» Александром Черновым Иван Божин неохотно поначалу, но все же подтвердил, что его увольнение – «уже состоявшийся факт». Однако уволился он, «написав заявление по собственному желанию». Правда, писать заявление на увольнение в планы Божина не входило: к этому его, по всей видимости, подтолкнул непосредственный руководитель – заместитель губернатора Брянской области, он же руководитель его и правительства региона администрации Юрий Филипенко.

«Но я решения руководства не комментирую. Ему виднее», – пояснил «Брянскому Ворчуну» Иван Александрович, проработавший в должности с 2011 года, а в самом Управлении - 2008 года.

Стоит отметить, что Божин сейчас находится в не лучшем настроении духа. Что вполне понятно.

На вопрос, «куда дальше», Иван Александрович ответил, что нового рабочего места у него пока нет. Однако источники «Брянского Ворчуна» рассказали, что у Божина «и дальше все будет хорошо», пояснив, что он вроде бы является родственником некогда всемогущего экс-главы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Алексея Щеглова. Тот, напомним, тихо и загадочно покинул свое кресло осенью прошлого года, но не пропал: достаточно быстро возглавил федеральную структуру – ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» («ВНИИКР»).

Уход Щеглова «потянул» за собой, по слухам, и увольнения якобы «его людей». Божин, вероятно, лишь одна, но не последняя «жертва» незаметно идущей сейчас для обывателей вроде как «плановой кадровой зачистки».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Жителям четырех многоквартирных домов в Брянске устроили «Ташкент посреди зимы»
Мнение
4 января 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Ужесточение контроля ГИБДД за брянскими таксистами на новогодних праздниках взвинтило детские тарифы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьОбразование