Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Для Первого канала новости и Вечерний Ургант важнее, чем церемония награждения МЧМ

Для Первого канала новости и Вечерний Ургант важнее, чем церемония награждения МЧМ

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Через пару секунд после финальной сирены комментаторы Первого торопливо попрощались со зрителями, и новогодний праздник продолжился „Вечерним Ургантом“. Ни в чем не повинным Ваней прервали катарсис, который, будь мы нормальной страной с нормальным Первым телеканалом, следовало пережить. Да, всем вместе. Со слезами на глазах, если хотите. Воздав должное и победителям, и побежденным», — пишет нам Владимир Мозговой, а дальше рассказывает, что всем зрителям плюнули в душу, пацанам плюнули в душу, надеюсь, лично ему плюнули в душу.

Вот я, например, совсем не понимаю, почему нормальная страна должна «переживать, со слезами на глазах» поражение в финале. Я, например, не плакал. Но мнение автора — хочет он плакать в прекрасной стране будущего с прекрасным Первым каналом — ради бога.

Но я точно знаю, что Первый канал не должен был показывать церемонию награждения. Этого не делается никогда. Первый канал — общедоступный, большинству его зрителей насрать, кто конкретно играет за Россию на МЧМ — Тарасенко или Круглов. Комментаторы гоняют шайбу (если вы понимаете термин), потому что про хоккей как игру сказать ничего не могут, а новости в перерыве для Эрнста важнее, чем моменты второго периода.

Ургант принесет каналу больше рекламы и денег, чем «слезы наших пацанов», которые никто кроме авторы смотреть не стал бы, потому что плакать бессмысленно, а наблюдать за этим бессмысленно вдвойне.

Голы после матча тоже не показали. Даже наши.

По одной причине: на общедоступных не профильных каналах никогда не показывают церемонию, голы, послематчевые и предматчевые студии, все шумиху вокруг. Это сложно. Это пытались делать на Евро по футболу и обосрались с женой Погребняка. Потому что это сложно. Спорт — это победили-проиграли, это про процесс, про игру, а не про слезы радости или поражения. Все остальное — для экспертов и болельщиков.

В прекрасной России будущего Владимир Мозговой будет наслаждаться со слезами на глазах финалом МЧМ по платному каналу. Там ему покажут и приезд команд, и студию, и разминку, и как пацаны переодеваются, выходят на лед, проигрывают, плачут, а потом принимают душ. Все это есть уже в английском футболе, все это есть в НХЛ, который только в России показывают бесплатно, поскольку Яндекс эксплуатирует мигрантов. Все это есть в российском футболе, но за денежку. Бесплатно — Ургант.

Специализированные каналы и сервисы — они показывают церемонию. Вчера на «Матч ТВ» после хоккея была студия, где, я уверен, показали награждения. Автор мог спокойно поплакать и посокрушаться, почему у нас такая плохая страна, что ему в душу недостаточно плюют. Удивительная претензия от колумниста «Новой», которая всячески мотивирует читателей платить, при этом удивляется, что узкоспециальную историю не показали бесплатно.

Колонка — это попытка залезть в уходящий поезд трафика. Sports.ru грамотно посмеялись над зрителями, посмотревшими финал по «Матч ТВ», словили цитируемость, но стебались именно про зрителей, а не про страну и каналы.

Не хотел объяснять, но бесит, что некоторым моим соотечественникам одновременно не нравится количество денег на Первый и «Матч ТВ» и отсутствие прямого показа церемонии. И виновата «ненормальна страна».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 января 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Пока в российском хоккее продолжит существовать коррупция, мы будем вспоминать МЧМ 2011 года
Мнение
20 сентября 2019
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Когда Россия станет действительно свободной, на стадионы вернут пиво
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общественное телевидениеСМИСпорт