Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Квартира с отделкой: достоинства и недостатки

Квартира с отделкой: достоинства и недостатки

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эксперты рынка недвижимости отмечают устойчивый рост спроса на квартиры с полной чистовой отделкой. Если еще 7-8 лет назад доля таких лотов была незначительной, то уже сейчас полностью готовое жилье составляет примерно половину всего объема предложения. Особенно это актуально для массового сегмента: покупатели элитного жилья по-прежнему предпочитают решать вопросы подготовки недвижимости к заселению самостоятельно.

Есть несколько основных причин, по которым покупатели выбирают квартиры с отделкой в СПб:

  1. Возможность переехать на новое место сразу после получения ключей. Как показывает практика, на отделку даже небольшой студии или однокомнатной квартиры уйдет не меньше месяца. Конечно, если делать ремонт качественно, а не на скорую руку. Некоторые работы необходимо выполнять поэтапно: например, красить потолок или клеить обои можно только после полного высыхания штукатурного слоя.

  2. Экономия. Несмотря на то, что стоимость квадратного метра недвижимости с отделкой в среднем на 10-15 тысяч рублей выше, в итоге самостоятельный ремонт выйдет дороже. По оценкам специалистов, качественная отделка обходится в 20-30% стоимости квартиры. Более высокие цены обусловлены тем, что частным лицам приходится приобретать материалы по розничным ценам, а рабочим платить гораздо больше. Кроме того, стоимость отделки от застройщика не изменится в ходе проведения работ. Если же делать все самостоятельно, то важно закладывать в расходы возможное увеличение цен на материалы.

  3. Удобство для тех, кто покупает недвижимость при помощи ипотеки. Разница в ежемесячном платеже за квартиру без отделки и полностью готовую не пробьет существенной бреши в семейном бюджете. Чего нельзя сказать о нескольких сотен тысячах рублей, которые потребуется единовременно выложить на отделочные материалы и оплату услуг рабочих в случае покупки жилья без отделки.

  4. Если отделка выполняется не в отдельно взятой квартире, а во всем доме в целом, то новоселы будут избавлены от таких неприятных моментов, как постоянный шум, мусор в холлах и лифтах, присутствие посторонних в подъездах домов.

Но есть у покупки готовой к проживанию квартиры и некоторые недостатки. Так, выбор дизайнерских решений от застройщика обычно ограничен одним-двумя вариантами. Кроме того, покупатель не может контролировать ход работ и вносить по их ходу свои корректировки.

Хорошее предложение от надежного застройщика

Широкий выбор хороших квартир с отделкой представлен у компании «ЛСР. Недвижимость-СЗ», одного из известных застройщиков Петербурга. В настоящее время у покупателей есть возможность выбрать жилье в строящихся и готовых объектах комфорт-класса.

 

Также у компании есть предложение квартир с отделкой в новостройках более высокого ценового сегмента, «бизнес». 

 

Застройщик ООО "ЛСР. НЕДВИЖИМОСТЬ-СЕВЕРО-ЗАПАД", проектные декларации объектов недвижимости на сайте https://www.lsr-spb.ru

Материалы по теме
Мнение
22 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Неужели Путин не понимал, что нападение России на Украину вызовет ответные удары?
Мнение
26 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Спасибо медикам скорой помощи Архангельска за то, что подняли очень важную тему
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме