Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Имидж - наше всё

Имидж - наше всё

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Репутация для организации или даже обычного человека очень важна. Мнение, социальная оценка имеют огромное влияние на жизнь и успех в деятельности любой фирмы или частного лица. Формирование такой оценки происходит постепенно и на протяжении всего процесса жизнедеятельности. По законам жизни, у всех нас бывают взлеты и падения, все мы люди и иногда в чем-то ошибаемся. Конечно же, это все отразится и на нашей репутации. С развитием интернета, стало намного проще находить информацию о той или иной фирме, узнавать, что же они из себя представляют. Любые отзывы, характеристики, впечатления, достижения и провалы - в интернете можно собрать целое досье на интересующий объект.

Репутация зарабатывается постепенно, шаг за шагом и довольно продолжительное время. А вот рушится она за секунду. Необдуманное действие, негативный отзыв, как ложка дегтя в бочке меда - способны зарубить все на корню. При чем, человек такое существо, которое скорее поверит в негатив, чем в позитив. Люди привыкли сегодня все обсуждать в интернете, выбирать, основываясь на том, что там пишут. Мы доверяем интернету больше, чем своим знакомым, книгам и прочим источникам. Поэтому понятие SERM (с англ. управление репутацией в поисковых системах) важно для любого бренда*: компании или личного. Агентство adves предлагает полный пакет услуг по работе с репутацией компаний и частных лиц.

Управление репутацией на просторах интернета включает в себя несколько этапов со своими инструментами и способами проработки: 

  1. Аудит - выявление, проверка всей информации о вас на всех онлайн - площадках. Своего рода - сбор анамнеза: что и где болит, слабые места.

  2. Проработка проблемных мест. В зависимости от поставленных задач и имеющихся проблем, специалисты проведут необходимые работы.

  3. Усиление позиций бренда.

  4. Отслеживание тенденций, касаемо бренда, в публичном пространстве.

Подмочить репутацию могут не только негативные отзывы, но и незаконные публикации или проделки конкурентов, в виде липовых отрицательных отзывов. И, как бы это не было печально, человеку свойственно ошибаться и никто не застрахован на случай, когда что-то пойдет не так. Даже самые добрые намерения публика может расценить не так, как вы задумывали. Выйти из кризисной ситуации в кратчайшие сроки, не дав ей развития, помогут специалисты адвес. Что же могут сделать специалисты? 

  • Понизить количество негативных публикаций в поисковиках или же полностью их удалить;

  • Проработать репутацию клиента путем повышения и популяризации положительного имиджа в информационном поле не только на территории РФ, но и зарубежом;

  • Продвижение бренда с помощью авторитетных Telegram - каналов и усиление позиций на популярных сайтах - отзовиках (признайтесь, знакомясь с новым продуктом, вы же тоже вбиваете в строку поиска заветное “отзывы”);

  • Мониторинг различных упоминаний о бренде. Информация распространяется очень быстро. Вы можете уснуть обычным человеком, а проснуться звездой интернета или наоборот.

То, как ваш бренд выглядит в интернете, его репутация и имидж, каким его видят имеющиеся и потенциальные клиенты - все это влияет не только на ваш успех, но и на светлое будущее вашей компании. Репутация и имидж - они как зачетка в студенческие годы: сначала работаете вы на нее, а потом она на вас.

 

Бренд, или брэнд — комплекс представлений, мнений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя. 

 

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Путин в Китае: «Война есть война». Запрета на ядерные испытания больше нет
Мнение
12 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители поселка Калевала выступили против строительства жилья на берегу озера Среднее Куйтто
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме