Собирается ежемесячно 46 362 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кого назначат руководителем Администрации главы Марий Эл?

Кого назначат руководителем Администрации главы Марий Эл?

Назар Павленко
Назар Павленко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Именно под таким заголовком в ближайшее время выйдет ряд республиканских СМИ. Вопрос об отставке прошлого зампреда республиканского правительства - Сергея Сметанина вызвал широкое обсуждение и большие дискуссии как внутри команды Евстифеева, так и лиц из команды Маркелова. В частности, группировка Маркеловских под руководством Евстифеева рядеет, ненамного, но рядеет.

Главный вопрос о том, прибыл ли в республику новый зампред правительства уже решен. Да, он находится в республике и с ним проведены определенные консультации о имени и фамилии мы узнаем, в аккурат после январских каникул.

В свете последних событий по замене некоторых лиц из аппарата Единой России в Марий Эл можно с уверенностью предположить, что зачистка продолжится и в наступившем году. Однако, команда Евстифеева совершенно недальновидна и не располагает обеспечивающими политическую стабильность ресурсом. Вся та чернота, которая вылилась в преддверии нового года показала, что с точки зрения информационного поля, власть проигрывает в разы.

На сегодняшний день мы понимаем и в полной мере осознаем, что аппарат главы республики не справляется со своими обязанностями в полной мере и все это затягивает республику в еще больший кризис, в особенности политический. Парламент, сформированный вопреки, а не в угоду, показал свою неспособность оперативно решить поставленные задачи.

Поскольку из Москвы от Председателя партии "Единая Россия" - Д.А. Медведева прозвучала необходимость возглавить региональные отделения партии главам субъектов федерации, то и назначение, а не избрание, как все мы смогли понять, на должность Секретаря Марийского регионального отделения партии «Единая Россия» - министра сельского хозяйства Республики Марий Эл - Александра Анатольевича Гречихо, - это верный указ на то, кто может возглавить администрацию Главы Республики Марий Эл.

Назначение на должность Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, Руководителя Администрации Главы Марий Эл - А.А. Гречихо, позволит существенно смешать карты маркеловской команде, которая хотя и не совсем, но была изгнана из коридоров и кабинетов Серого дома.

Почему Гречихо А.А. может занять этот пост. Во-первых, отлично зарекомендовал себя как эффективный управленец. Во-вторых, не был запятнан в кулуарных тусовках между евстифеевскими и маркеловскими. Хотя, его неоднократно пытались вовлечь в маркеловский клан. Позиции маркеловских в команде Евстифеева все еще остаются сильными.

К примеру, стоит вспомнить про странное совпадение. На заре своего управления Леонид Маркелов начал с покупки списанных троллейбусов у Москвы и Евстифеев начал с этого же. Кто ему (Евстифееву) мог посоветовать такое действие? Возникает еще более пространный и закономерный вопрос, не из одной ли они команды? И не получается ли конфликт интересов? Одни вопросы.

Конечно умные и проженные политологи и читатели семерки сразу заметят, что этот пост носит заказной характер. Но успокою, нет не носит.

Перспективы назначения А.А. Гречихо весьма и весьма реальны. И если глава Марий Эл и назначит Гречихо А.А. вместо ушедшего С. Сметанина, то это будет сильный ход, который положительно сыграет на имидже главы региона и позволит напрямую показать Москве скорость в исполнении поручений Председателя Правительства РФ. Вместе с тем, в самом министерстве до настоящего времени не смогли распознать потенциал министра.

Если вокруг министров Батюковой, Иванова и иже с ними постоянно всплывает некая странная и весьма сомнительная, а главное подтвержденная документально информация, то в отношении лица упоминаемого нами - все чисто, а если и есть что-то, то не больше чем кляуза обиженного.

Материалы по теме
Мнение
2 янв 2020
22
Кирилл Панько
Кирилл Панько
С Новым годом Крысы, или цена работы Евстифеева (запятые расставьте самостоятельно)
Мнение
31 дек 2019
14
Александр Фридом
Александр Фридом
Евстифеев и его 12 месяцев. Провальные итоги за 2019-й
Комментарии (54)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Господи
3 янв 2020 06:11

Какой политологический дилетантизм! Г-н Павленко, вы хотя бы не пишите в одной куче и одновременно с Панько и Долгополовым. Слишком резонирует ваш претенциозный полит. нахрап. Пишите где-то рядом с ослабевшим Фридомом и не делайте грубых ошибок не только стилистических, но и орфографических. Ваши посты напоминают камлания шамана.

Чего вы хотите?)
3 янв 2020 12:12

"Павленко" выступает в категории "эконом". Это если "Панько"-это в данный "Евроспар, то "Павленко"- это "Светофор"...)

Панько - Евроспар!!!
3 янв 2020 15:23

Надо запомнить :)

Игнат
3 янв 2020 12:26

Согласен с автором коммента.

Ставить Долгополова
3 янв 2020 16:24

В один ряд с Панько это слишком комплиментарно для первого. Второй лучше ищет и чаще пишет. Со Светой всё устаканится и он уснёт, придётся опять читать ленивых журналистов.

Игнат
3 янв 2020 20:06

Скажите, уважаемый, что вы имеете ввиду про то чтобы г-н Павленко писал "где-то с ослабевшим Фридом"? Чтобы они вместе писали сидя рядом? Или что? На мой взгляд Павленко пишет пусть как умеет. Может мо временем научится.

Игнату
4 янв 2020 04:38

Это было мнение и добрый совет. Пусть Павленко пишет как умеет.

Упс!
3 янв 2020 13:47

Второй Костик Строкин нарисовался.

Именно что
3 янв 2020 14:16

не на уровне с Фридомом. Фридом - это "пятерочка", а тут уровень Строкина

Чего вы на Строкина
3 янв 2020 15:35

наезжаете? Знамо - не догоняете... Он пишет не для шустрых дебилов и диванных шизофреников, а для думающей публики. С ним можно поспорить, он приглашает порассуждать, всесторонне посмотреть на проблему, иногда дело доходит и до "взрыва мозга", но это полезно. Реально без Строкина скучно, не хватает этого бойца незримого фронта в когорте славных писак-блогеров.

не догоняем
3 янв 2020 16:19

потому как не имеем запрещенных к употреблению средств.

Если почитать
3 янв 2020 16:53

Строкиновский телеграмм Ватник, то он по правле владеет инфой и многое прогнозирует правильно, или ему сливают, не важно, делают специальные утечки полпредство, евстифеевские и силовики, это не каждому дано. Одно очень плохо, что Строкин за последние два года стал очень сдержаннее, его успокаивать стали

сдержаннее
3 янв 2020 17:38

то есть теперь между нецензурщиной и орфографическими ошибками у него стали появляться предлоги и запятые?)Ни одного т.н. прогноза у Костика не сбылось. Прекрасный пример его прогнозов - прохождение в Госсобрание Партии пенсионеров и еще кого-то там и полтора процента у Справедливой России.

Строкин
3 янв 2020 18:51

Сам и пишет этот комментарий, даже по стилю понятно

Не костик
4 янв 2020 15:13

Для объективности про партию пенсионеров и спрведливую россию ничего у него не было. Точно знаю. Ещё он отказался работать с вологодскими. Вам надо умыться. Везде Строкин мерещится. Это к добру.

Ничего не попутали?
5 янв 2020 21:49

Может не с Вологодскими (такие разве есть?), а Саратовскими?

Строкин
4 янв 2020 08:43

перелогинься) Любишь ведь себя хвалить в комментах😁

Идиотизм ...
3 янв 2020 17:14

Маркелова нет уже три года, а вы всё ещё сре...те тол ко об упоминание его имени. Везде вам мерещатся какая то команда Маркедова. Да они уволили в сером доме всех включая завхоза и техничек... А толку?

Да
3 янв 2020 18:52

Все работают, никого не уволили, по сути дело Маркелова так и живет, Евстифеев почистил собственную команду вместо Маркеловской.

Гена
5 янв 2020 09:45

Может вообще поменять население Марий Эл- ведь они все жили при Маркелове значит принимали участие в его «злодеяниях». Провал Евстифеева как раз в том и состоит, что он уволил всех толковых управленцев, которые появились с республике в последние десять лет, вытеснив старых партийных пердунов.

Всех, да
3 янв 2020 19:03

не совсем.

Шептун и интриган на ушко Сметанина, кого уволить - Рудик Золотарев, до сих пор "с успехом" работает в команде Евстифеева.

Придумайте
4 янв 2020 11:28

что нибудь поизящнее... Все это выглядит так, если бы Путин обвинил команду Ельцина в провале пенсионной реформы. Смешно же...

С лёгкой руки
3 янв 2020 23:56

С лёгкой руки Строкина обсуждают тайную четвёрку, которая заменит Сметанина. Это министр Кисилёв, это член правительства Васютин, это министр Гречихо, которого стали часто крутить по телевизору, и это какой-то работник первой молодой комманды полпредства ПФО, работал там когда округ только создали и где пересекался с Евстифеевым. Мне кажется выбор давно сделан. Нам не надо пришлых и маркеловских не надо.

Так не
4 янв 2020 19:32

бывает- все кто не пришлые, работали при Маркелове))

Антон
4 янв 2020 11:25

Валить все на прежнюю команду очень удобно. Но реально из старой команды никого нет. Некий Рудик или тот же Васютин ничего не решали раньше и не решают сейчас. Есть хороший анекдот советских времён про три пакета. Евстифееву пора открывать уже третий пакет, а он все ещё в первом пакете ковыряется.

Ответ Антону
4 янв 2020 12:02

Просто вы недооцениваете возможности М.Васютина. Вся пропагандистская деятельность режимов Маркелова и Евстифеева косвенно, а где и напрямую, осуществлялась Васютиным. И это не фантазии.

Глупости
4 янв 2020 12:31

Васютин никогда не занимался пропагандистской работой, особенно при Маркелове. Его удел песни, пляски, разборки в театрах, финною-угорские дела... Речь как раз об этом- многие так называемые эксперты совершенно не знают о реальной организации власти. Отсюда и недооценка или переоценка тех или иных процессов.

Антон
4 янв 2020 11:47

Совершенно согласен с мнением авторов, которые пишут о глупости постоянного вбрасывания евстифеевскими троллями информации о якобы каком то реальном влиянии некой команды Маркелова. Во первых, в отличии от Евстифеева, Маркелов сохранил костяк аппаратов адиминистрации и министерств, что дало ему возможность уже на следующий день после вступления в должность президента начать практическую работу. Поэтому он не пригорал за 15 лет ни одной избирательной кампании. Во-вторых, он никогда не привлекал людей со стороны. Все члены его правительства и ключевых чиновников администрации и министерств были не просто мясные, но и родившиеся в Марий Эл. В-третьих, провал евстифеевских во многом обусловлен как раз тем, что он избавился от наиболее способных людей, работавших при Маркелов, и оставил только лизоблюдов прошедших экзамен на лояльность. И последне. Так называемая команда Маркелова это три-четыре человека его ближайшего окружения, которые реализовывали серые схемы. Все остальные были в большинстве своём опытные чиновники, прошедшие путь от рядовых инженеров, учителей, врачей до республиканских руководителей. Главная проблема Евстифеева в презрении к местным кадрам. Тем более, что это ещё более увеличивает отток способной молодежи из региона.

Это верно
4 янв 2020 12:44

Правда Евстифеев это продукт политики Киндер-Сюрприза(Кириенко)
Он много по регионам таких киндер сюрпризов навязал. И фактически везде провал. Ещё одно доказательство, что Путин уже совсем нюх потерял. Или ему плевать на внутреннюю политику.

Всё смешал
4 янв 2020 15:08

В одну кучу. В чём не прав по твоему Евстифеев? Не считается с местными и выкинул маркеловских? И что ты предлагаешь? Вернуть маркеловских? Спасибо не надо, забирай их себе, они нам за бесплатно не нужны. Ещё ты в своём комментарии совсем загнался. Вначале пишешь Евстифеев маркеловских не убрал и вконце пишешь, что всё плохо что он их убрал. Всё нормально, сейчас остальные маркеловские отпадыт и пока они будут они отпадывать будут рости новые инженеры.

Евстифее
4 янв 2020 16:25

бездарный руководитель и окружил себя бездарными, необразованными людьми. Если бы часть работников, работавших с Маркеловым вернулась бы- для республики была бы большая польза. И не слушайте этих есвстифеевских троллей, которые бездарность своего хозяина хотят свалить на некую «маркеловскую команду». Прошло уже три года развала республики и вранья населению)))

Понятно
4 янв 2020 18:27

Павленко мечтает своего земляка гречихо поставить 2-м лицом, Тогда и ему перепадёт от барского стола.

А
4 янв 2020 18:48

Будет Коротков

Да хоть
4 янв 2020 19:36

кого назнач- от Евстифеева все бегут, даже самые близкие, никто не хочет быть замазан связями с ним.

ЕВСТИфейка
5 янв 2020 12:08

Какой Коротков? Этот француз хворому только блокноты и авоськи носит. На больше шариков нет. Была у арбитражного полоюбовница в Москве, она и пристроила Коротенькова к хворому в услужение, на побегушки за Хенесями!

Тебе
8 янв 2020 16:32

не надо, а нам надо. У Маркелова работали классные специалисты и при них республика активно развивалась.

Опытные кадры,
5 янв 2020 21:47

по глупости или по умыслу отодвинутые и уволенные под разными изощренными предлогами Евстифеевым и Сметаниным, которые никогда не причисляли себя к команде Маркелова в настоящее время с ужасом наблюдает за происходящим. Система госуправления уже явно пошла вразнос, так и не начав более-менее эффективно работать. Это видно даже не чиновникам, хорошо знающим внутрянку, а простым жителям. Самое плохое сейчас для Евстифеевской команды, это то, что нормальные специалисты уже никогда и ни под каким предлогом не войдут в команду Евстифеева. Они хорошо видят куда все катится, начиная от "кадровой" иезуитской политики Сметанина, заканчивая простейшим выполнением функций госуправления. Проявляющееся судейское дуболомство и упертость, граничащая с манией, ориентация на мнение приезжих политтехнологов, слабо и поверхностно разбирающихся в ситуации республики, неумение наладить диалог с оппонентами привели к закономерному результату - кризису госуправления. Как они будут выбираться из данной ситуации - одному богу известно. Похоже, что долго не поруководят. Их рано или поздно попросят.

Хороший коммент
5 янв 2020 22:03

Только согласится можно. В здравом уме в эту «тонущую шлюпку» никто не пойдёт.

Антон
7 янв 2020 14:44

Абсолютно согласен с комментом. Все вернётся на круги своя. Жаль только время для республики безвозвратно уходит)))

А это
7 янв 2020 17:45

То что время потеряно это спасибо в первую очередь Кириенко нужно сказать. Это он Путину подсунул своего бывшего зама по ПФО. А Император потом нам. Лопоухий народец проголосовал.
Другое дело, что признавать свои ошибки власть не любит и будет тянуть пока вообще все не развалится. Хотя куда уж хуже?

Все это
4 янв 2020 19:28

гадания на кофейной гуще. Кадровые решения Евстифеева вообще не поддаются никакому анализу- они бессистемны. Может вообще никого не назначит... вот уже несколько месяцев вакантны несколько ключевых постов администрации- руководители ключевых управлений, и ничего живут. У самого Евстифеева два с половиной года нет руководителя секретариата. Так и без руководителя администрации проживет...

Это называется
6 янв 2020 00:25

с одной стороны паранойа, когда два года нет руководителя секретариата. С другой, а нафиг это кому надо, лезть "в петлю" на должность, с которой можешь быстро слететь.

Еще раз
5 янв 2020 13:49

Нужно быть реалистами. Васютин - хороший вариант, на фоне кремлевских назначений и евстифеевского сумасбродства в кадровой, внутренней, социально-экономич-й и тд политике в РМЭ.
Он опытный управленец и да... он царедворец - А как сегодня иначе?-
При лоббировании интересов Республики это сегодня плюс, а не минус. НО! Главное он местный. Он приближен и видимо благосклонно воспринимается в Администрации През. РФ. И у органов так же ничего серьезного на него нет. Да, здесь на него нападают пара психов и нациков - это мелочь и обычного дело. В "нашей деревне" любого готовы с дерьмом смешать.
Даже то, что пишет Панько это вполне нормально. И надо понимать, что это взгляд с одной стороны. Тот, кто по настоящему работал знает, как сейчас тяжело и как легко за что-то зацепиться.
Недоброжелателям тоже есть успокоительное - Васютин в случае, если возглавит Администрацию, тоже от "сумы и от тюрьмы" не застрахован. А если он справиться, то появится шанс сломать тенденцию - назначать в РМЭ варягов.

ЕВСТИфейка
5 янв 2020 15:28

Батюкова, ты иди спорт развивай, а адвокат Васютину нужен скоро будет, поумнее, чем музейная тля! Скоро ЧК, всех Вас, казнокрадов горномарийских пристроит! :) Администрация Президента РФ, благосклонна к Васютину...такой бред! Зачем эти глупости придумывать? Выгнать из правительства всю эту шушеру, козьмодемьянскую!!!

Ну вот)
5 янв 2020 15:58

Первый вылез.. ещё один неадекват не подтянулся и похоже похмелился и отсыпается)

Эй вы
5 янв 2020 16:59

Стратеги и технологи, а будет. .
Коротков.

Коротков?
5 янв 2020 19:05

Тоже хорошо) у всего есть две стороны.

Николай
7 янв 2020 14:51

Все расставит на свои места 15 января. Учитывая, что все документы начиная аж с 25 декабря подписывают и.о. Председателя правительства ( сначала Сметанина, а теперь Васютин) возможно указ о снятии Сметанина - это тоже консерва, подписанная давным давно. Возможно вопрос с отстранением Евстифева решился 26 декабря, а Сметанин, как и в предыдущие годы, просто поехал за хвоим хозяином.

Мутный пост
7 янв 2020 17:54

Ээээ, полагаю, что этот парень или профан, или неуклюже пытается попасть в команду Епстифеева, плетет каких-то маркеловских - это кто там маркеловские? Пофамильно, пожалста?

Что
8 янв 2020 16:38

за глупость Назовите хоть одного нормального человека, который добровольно хочет работать с Евстифеевым. Таких идиотов нет!!!!

Есть!
9 янв 2020 16:52

Строкин готов! Бесплатно! В 21 !

А фигли он
9 янв 2020 18:10

тогда в Казани живёт?пусть тогда обратно возвращается

Верно
9 янв 2020 19:19

Говорят любовник в Казани, поэтому прижился там.

Из пришлых,
8 янв 2020 17:26

московских у ЕАА осталость трое: Коротков (министр без портфеля), Бризецкая (кадровичка) и Уваров (управделами). Могут назначить любого, теперь уже без разницы кто будет в роли "штурмана тонущего баркаса")).

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МаркеловРазмышленияМарий ЭлВластьПолитикаЕвстифеев
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!