Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Новые возможности для каждого, или Профанация обучения в АГУ

Новые возможности для каждого, или Профанация обучения в АГУ

Михаил Долиев
Михаил Долиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно узнал, что Астраханский государственный университет (АГУ) ведет набор на бесплатное обучение граждан по программам повышения квалификации.

Оказывается, АГУ получил федеральный государственный грант в рамках федерального проекта "Новые возможности для каждого" национального проекта "Образование".

Я решил поучиться по программе «Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике». Сравню, думаю, может что изменилось к лучшему после ректора Лунева. Но оказалось при Константине Маркелове хуже! Значительно хуже!

4 декабря 2019 года я отправил заявку по эл. почте, как мне рекомендовали в АГУ. Ответ получил от д. ф. н., профессора Файзиевой Галины Владимировны. Просили прислать сканы паспорта, диплома и заполненных анкет. Отправил. Но ответа я уже не дождался!

Проверяя новости на сайте АГУ, обратил внимание, что набор продлен до 20 декабря. Позже мне так никто не сообщил о том, что принят я все-таки на курсы или нет.

Я подумал, что до Нового года уже к занятиям не приступят. Однако отсутствие писем, звонков и смс напрягало. И вот сегодня позвонив по указанным телефонам, выяснил, что обучение было и уже завершилось.

В контактной информации указаны: ответственный за реализацию проекта: Файзиева Галина Владимировна, директор департамента непрерывного образования АГУ; координатор проекта: Метельская Елена Владимировна, начальник отдела дополнительного профессионального образования АГУ; модератор проекта: Шининова Олеся Геннадьевна, ведущий специалист департамента непрерывного образования АГУ. Вокруг сплошные директора и начальники департаментов, а работать некому!

Что я могу предположить? То что, как водится, я оказался единственным посторонним в заявленной группе желающих, и меня просто слили. Возможно, в группу набраны свои люди, занятия не проводятся, выделенные субсидии пилятся.

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2019
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Что случилось на заводе Газпром под Астраханью?
Мнение
8 декабря 2019
3
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Как депутат Олег Шеин голосует в Госдуме РФ?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияОбразование