Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Ярославле состоялся пресс-показ мультимедийного музея «Новой хронологии»

В Ярославле состоялся пресс-показ мультимедийного музея «Новой хронологии»

Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ярославле состоялся пресс-показ мультимедийного музея «Новой хронологии».

Экспозиция музея расположится на трёх этажах исторической усадьбы князя И.А. Куракина на Волжской набережной, 45 а.

Мультимедийный музей Новой хронологии – это уникальный научно-культурный проект, аналогов которому нет ни в России, ни за ее пределами. Основным и единственным экспонатом музея являются не предметы материальной культуры, а научная теория. Музейная экспозиция расположена в 14-ти залах музея, воссозданной основателями Новой хронологии Анатолием Фоменко и Глебом Носовским.

Новой хронологией ученые академик РАН, доктор физ.-мат. наук, профессор, заведующий кафедрой дифференциальной геометрии МГУ А.Фоменко и кандидат физ.-мат. наук, доцент МГУ Г. Носовский начали заниматься с 1973 года. Предшественниками теории «Новой хронологии» можно считать Исаака Ньютона, Михаила Ломоносова, Николая Морозова и других выдающихся мыслителей.

Отдельного внимания заслуживает здание музея. Усадьба Куракина (Волжская набережная, д. 45А/1) – это объект культурного наследия регионального значения. Дом возведен в первой трети XIX века, автор и строитель неизвестны, но бесспорно одно: мастера работали на славу – особняк достоин восхищения. Богато украшенный лепниной, особняк является одним из главных украшений Волжской набережной и всего исторического центра Ярославля.

История хранит множество «белых пятен», восполнить которые – задача нового музея. На этом пути посетителей ждут новые открытия, которые могут находиться в противоречии с традиционными представлениями хода истории. Посетителям музея предлагается узнать альтернативную версию истории, прочесть ранее неизвестные страницы истории и переосмыслить знания, полученные в школе и университете. После открытия музей станет неповторимой достопримечательностью Ярославля.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2019
1
Евгений Иванов
Евгений Иванов
В Центральном Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию новых культурных проектов ИКК «Вятское»
Мнение
14 декабря 2019
Евгений Иванов
Евгений Иванов
На митинге в Ярославле продолжили сбор подписей против ЦБК
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураЯрославская область