Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Моя подруга Вера Гончарова — ангел-хранитель омских осужденных

Моя подруга Вера Гончарова — ангел-хранитель омских осужденных

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вера Гончарова, моя коллега и подруга, ангел-хранитель омских осужденных, она бесстрашно, последовательно и вне зависимости от шанса на успех бьется за человеческое достоинство обитателей омских лагерей с совершенно бесчеловечной а местами еще и садистской системой.

Вот на фотографии она обнимает человека, который только что был выброшен за двери колонии в связи с окончанием срока наказания на 30-градусный мороз без перчаток, средств связи и понимания куда ему идти. Случайный прохожий дал позвонить, так получилось, что Вера была в Омске и уже не спала — и бросилась встречать и согревать.

Почему нельзя было позвонить Вере и сказать "Вера Велимировна, это вас из колонии беспокоят. Ваш подзащитный освобождается, мы надеемся что он к нам больше не попадет, желаем ему устроиться в жизни. Если вы хотите его встретить, то приезжайте к такому-то часу". Не рухнул бы мир от такого, правда же? Но предложи это колонии, они покрутят у виска. потому что по-человечески относятся к людям, а они давно перестали видеть людей в тех, кого они "исправляют".

Сил тебе, Вера!

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2019
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Про Костю Котова в колонии Покрова
Мнение
29 декабря 2019
Константин Степанов
Константин Степанов
Yota, это правда?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме