Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми

Суд оштрафовал «7х7» за то, что некоторые блогеры писали у нас по-коми

Не могу себе представить ничего подобного ни в одной, даже не самой толерантной современной стране.

Зато легко вспоминаю "добрые" традиции сгинувшей тюрьмы народов - империи Романовых, где полякам нельзя было учиться на польском, татарам на татарском и где за выход из православия посылали на каторгу.

Оригинал

Комментарии (21)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
26 дек 2019 21:14

А ещё была "черта оседлости"... Тюрьма народов! А некоторые безумные старцы ностальгируют по прошлому. Жаль, медицина наша не может их госпитализировать :)

Чахлый Додик
28 дек 2019 21:50

Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой говорил, а потом и писал предостережение от повторения событий, случившихся 100 лет назад, после которых были разгромлены тысячи храмов, а сотни тысяч людей были сосланы и расстреляны.

Зырян-язычник
29 дек 2019 00:05

Православному служаке Толстому можно ответить только так.

“Безумие - повторение одних и тех же ошибок, в ожидании разных результатов.” )))

Vove
03 янв 02:20

Черту оседлости придумали не в России, а в Западной Европе.

Зырян-язычник
27 дек 2019 02:09

При РОМАновых даже в РУССКОЙ акадэмии наук нельзя было учиться русским. Как писал зырянин Ломоносов "учились только немчура и шведы...".
РОМАновская тюрьма сменилась второй тюрьмой - СССР, потом третьей...
И за всем стоят общеизвестные религии...)))


А могло быть всё иначе, поддержи зырян освободителей в 1919 году другие народы...)))

Дык это...
27 дек 2019 11:57

В Калифорнии всё те же религии, а в Стенфорде учатся кто попало...

Зырян-язычник
28 дек 2019 22:40

Везде по миру все те же религии из Иерусалима.))))

А есть ли в калифорнии традиции местного народа ПЕРИКУ?
А ведь у них и письменность своя была, и культура, и знания.

А что было после уничтожения племен калифорнийского полустрова?
А была золотая лихорадка, где адепты религий из Иерусалима уничтожали друг друдку за песчинку металла. Всё пошло так же, как и в северной африке по сей день.))))


Дык это...
28 дек 2019 23:23

Цивилизация наша, как она есть, как она развивалась исторически, как полагается, через дикость. А у язычников цивилизация где-то есть? Может в Папуа — Новая Гвинея?

Зырян-язычник
28 дек 2019 23:57

А зачем язычникам цивилизация? У язычников ЖЫЗНЬ и ВСЕЛЕНАЯ.

И кстати, о каком развитии речь в вашей цивилизации? В приписывании заслуг язычников (физиков-практиков) себе?
Там где нет язычников, то есть на вашей родине в северной африке, и развития нет уже не одно тысячелетие. )))

Зырян-язычник
29 дек 2019 00:01

Религия в Папуа-Новой Гвинее Официально более 70% населения - христиане, из них католики - 22%, лютеране - 16%, протестанты - 40%.

И там правят религии из иерусалима.)))

Зырян-язычник
28 дек 2019 22:54

Калифорнийцы кстати, тоже согласны со мной.

В городе Сан-Бернардино (Калифорния, США) произошло нападение на центр для людей с ограниченными возможностями. 14 человек погибли, еще 17 получили ранения. Во время перестрелки с полицией погибли двое подозреваемых в организации нападения.

«Этот цинизм, - комментирует The Atlantic, - показывает, насколько изменились в США религия и политика. Темы молитвы и политических действий в истории Америки тесно связаны друг с другом. Почти любое движение по установлению социальной справедливости... получает сильную поддержку со стороны религиозных сообществ. История США переполнена образами вроде этого, где пасторы и раввины шагают бок о бок по Сельме вместе с политическими активистами».

Чахлый Додик
28 дек 2019 23:21

Мэрия Нью-Йорка усиливает охрану еврейских объектов
Опубликовано: 27.12.19 , 21:05
В связи с ростом антисемитизма в США, муниципалитет Нью-Йорка принял решение усилить охрану еврейских объектов и районов в городе. Там будут размещены усиленные наряды полиции.

Зырян-язычник
29 дек 2019 00:07

Явно не язычников боятся, а своих же коллег из Иерусалима. )))

Никакого прогресса у религий из Иерусалима...)))

Может, просто в управлении "К" на коми языке не понимают?

РСДРП
28 дек 2019 21:11

Товарищ Вербин, почему Вы забросили свой блог и даже не соизволили написать пост к Дню рождения великого вождя и учителя Иосифа Виссарионовича Сталина? Вечная ему память.

Зирка
30 дек 2019 15:55

Весь мир двигается вперед,совершенствуя законы,отменяя запреты- наша страна семимильными шагами в дремучее прошлое

02 янв 20:56

Какая-то совсем дикая у нас страна.

Хм...
02 янв 21:57

Бывает и хуже... Где-то и людей кушают :)

Зырян-язычник
02 янв 22:00

Не страна (народ), а государство у нас дикое. Чистые вороги.

Vova
02 янв 22:21

Какие люди, такое и государство. Ты государство видел? За рук его держал? ... То-то! ;)

Vova
02 янв 23:07

Какой народ, такая и страна, такое и государство... Плоть от плоти, так сказать... Иначе говоря, многовековые традиции :)

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных