Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Для дмитровских судей Николай Потапов и Владимир Козин становятся мальчиками для битья

Для дмитровских судей Николай Потапов и Владимир Козин становятся мальчиками для битья

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эта история началась в нулевых. А в 2010 году бывший глава Дмитровска Николай Потапов и бывший директор муниципального предприятия «Жилкомхозсервиc» Владимир Козинов были осуждены за преднамеренное банкротство и приговорены к штрафу по миллиону рублей в одно лицо. Причем, уже доказано, что приговор был вынесен на основании поддельного документа. Однако в прошлом году Потапова и Козина опять призвали к ответу. В общем, у попа была собака.

В нулевых Владимир Козин возглавил «Жилкомхозсервиc» с уже многомиллионными долгами. В 2006 году правительство РФ решило материально помочь коммунальщикам, но с условием, что бабло получат только те, кто никому не должен. Так как таковых в Орловской области не наблюдалось, то Ефим Вельковский продвинул следующий проект: имущество предбанкротных коммунальных хозяйств передавалось в казну района, а оттуда во вновь созданное предприятие. Все районы сработали по этой схеме, но к уголовной ответственности подтянули только Потапова с Козиным. Не смотря на то, что имущество в МУП они вернули, все равно уплатили миллионные штрафы. Казалось бы: дело закончено – забудьте. На суде Потапов с Козиным никак не могли понять: они оформляли передачу в казну семнадцать объектов, а осудили их еще за 127. И лишь после суда выяснилось, что на документе со 127-ю наименованиями стоит поддельная подпись главы района осужденного Потапова.

Подделка подписи была доказана экспертизой. Но повлиять на приговор им не удалось. Полиция, прокуратура и суд внезапно потеряли слух и зрение. А прошлом году наших героев опять подтягивают в суд по закону о субсидиарной ответственности. Мол, конкурсный управляющий Наталья Пыжова распродала имущество МУПа только на пятьсот тысяч с хвостиком рублей, а долгов на Жилкоме осталось еще более пяти миллионов. Хотя только на аренде госпожа Пыжова заработала вроде как более двух миллионов рублей. Весь Дмитровск знает. Знает, но молчит. Да и имущество Пыжова реализовывала оригинально. Торги на сумму более миллиона за лот выигрывает фирма и отказывается от покупки, а через несколько дней объект продается в десять раз дешевле, что вызывает недоумение. При таких раскладах Потапов с Козиным подвозмутились: а почему мы должны отвечать за чужие грехи. А вы уже осужденные, так что приготовьте пять лямов и спите спокойно. И ведь опять приговорили!

Для Дмитровских судей Николай Потапов и Владимир Козин становятся мальчиками для битья. Боязно озвучивать, а то ухватятся, но у всего Дмитровского района дела совсем швах. А что бы нашим героям не присудить спасение районного бюджета за собственный счет. Да и у Орловской области дела не лучше, а там, глядишь, и всей России поспособствуют. И так по кругу. В общем, у попа была собака.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2019
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Новогодним символом Орловской области станет Соловей-разбойник
Мнение
15 декабря 2019
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Против принятия бюджета Орловской области проголосовали 10 человек
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОрловская область