Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Заключенной женской колонии в Екатеринбурге опять отказали в удовлетворении жалобы на начальника

Заключенной женской колонии в Екатеринбурге опять отказали в удовлетворении жалобы на начальника

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заключённая женской ИК-16 изъявила желание оформить доверенность на меня, чтобы я смог ознакомиться с её медицинской картой и выяснить, что же в неё записывают тюремные медики, которые ничего не делают для её лечения, от слова совсем.

Своё волеизъявление заключённая выразила в присутствии двух представителей администрации ИК-16. После чего я прислал на имя врио начальника ИК-16 В. Шумилина бланк доверенности, чтобы он оформил надлежащим образом. Но врио начальника Шумилин отказал мне по причине отсутствия волеизъявления заключённой, потому что "осуждённая не обращалась к нему лично". При этом, Шумилин не стал выяснять мнение у осужденной по поступившему в его адрес бланка доверенности, заявив, что в его полномочия это не входит.

Заключённая пошла в суд, где попыталась признать действия врио начальника ИК-16 Шумилина незаконными.

Суд внимательно выслушал обе стороны и, минут 40 посовещавшись, встал на сторону надзирателя, отказав заключенной в удовлетворении её жалобы, даже несмотря на позицию Свердловского областного суда, который, рассматривая аналогичное дело, сказал, что начальник колонии обязан выяснить волеизъявление осуждённого, после поступившей в адрес колонии доверенности.

Заключённая выразила желание идти в апелляцию и мы ей в этом поможем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2019
1
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Медик женской колонии в Свердловской области заявил мне, что доверенность от заключенной не дает мне права ознакомиться с ее медицинской картой
Мнение
20 декабря 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
В Верхнепышминском городском суде Свердловской области свои законы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСудТюрьмы