Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Дима Самохвалов и мешки. Часть 2. Печальная...

Дима Самохвалов и мешки. Часть 2. Печальная...

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



У меня уже была одна заметка про ЦПКиО "Лопатинский сад" с подобным названием "А мешки так и лежат неворочанные..."

После неё ко мне обратились предприниматели парка с жалобой на полное равнодушие к судьбе парка нового директора - Дмитрия Самохвалова - и попросили о встрече с Главой города - Андреем Борисовым - по поводу дальнейшей судьбы парка.

Встреча состоялась, казалось, что Дмитрий и предприниматели начнут движение навстречу друг другу, но... Мешки так и остались лежать.

Потом я еще неоднократно писал о ситуации в парке, меня уже обвиняли и в заказухе, и в "личной неприязни" к Дмитрию, и в попытке "искать блох".Ну, как обычно, когда на факты ответить нечем, можно перейти к знаменитому "Это всё политический заказ! Не верьте ему!".

ОК! Мне можно не верить, давай будем верить фактам, фотографиям, и сравним слова Дмитрия с его делами. Хорошо? Это же будет объективно и честно.

Понятно, что я считаю Дмитрия абсолютно некомпетентным руководителем парка, человеком, не держащим своего слова, который на встрече в Штабе плакался о "малом числе штатных работников парка, их всего 4", и когда предоставилась финансовая возможность увеличить этот штат почти вдвое, он кого нанял? Архитектора? Ландшафтного дизайнера? Озеленителей? Подсобных рабочих? НЕТ! Он нанял знакомого юриста и двух заместителей директора.

Получается сейчас, что на двух штатных "работников руками" в парке аж 5 управленцев. Браво, Дмитрий, отличные управленческие решения!

Но речь даже не об этом. Речь о СЛОВАХ и ДЕЛАХ. Поэтому я буду часто приводить выдержки из весенних моих статей с обещаниями Дмитрия и показывать, что сделано, а что нет!

Начнем с охраны парка. Прошлая охрана (которую оплачивали сами коммерсанты) была выгнала, нанята своя (имеющая отношение к отцу Дмитрия) ЧОП "Дельта" (без должного договора, так как деньги ЧОПовцам начали платить с марта, а передачу имущества датировали только 1 мая).

И как охраняет эта "охрана". Да никак. По ночам по парку бродят подростки, ломают, гадят, вот, к примеру, у самого входа, в ТРЕХ метрах от "павильона КАССА, который обещали запустить еще весной) творится вот такое:

IMG-20191222-105943

Вот этот самый павильон. Там и конь не валялся

IMG-20191222-110008

А вот сегодня мне читатели присылают фото, как подростки с прясла Крепостной стены бросают кирпичи через головы прохожих в пруд. И НИКОМУ нет дела.

Люди хотели позвать охрану, но в будке у пруда НИКОГО нет, как нет и на центральном входе, как и со стороны "Молодости".

На фото есть время, Дмитрию не составит труда уточнить у охраны, ГДЕ находились работники в это время и за что им платят немалые деньги?

Цитирую речь Дмитрия: "В этом павильоне создадим музей крепостной стены". Вот как выглядит павильон сейчас. До открытия еще далеко...

IMG-20191222-110111

На встрече с Главой в мае Дмитрий обещал покрасить вот эту дверь И убрать весь мусор у стены! Смотрим

IMG-20191222-110137

IMG-20191222-110139

Ну хоть листья-то убраны! УРА!  Да, убраны, но частично. Ибо все мешки с листьями уже не первый месяц лежат тут же!

IMG-20191222-110318

IMG-20191222-110501

IMG-20191222-110522

​​​​​​Уже свежая трава (благодаря тёплой осени и началу зимы) прорастать начала!

Вот тут Дмитрий планирует проводить "экскурсии вдоль крепостной стены"? Показывать мешки? Их много. Но раньше этим занимались предприниматели, нанимали контейнера и вывозили все. Да, денег раньше у парка не было, но сейчас благодаря "управленческому таланту" Дмитрия, ценник за аренду поднят в 3-4 раза. Деньги появились. Там, может быть, вместо юриста заказать мусоровозы и вывести эти мешки?

НЕТ! Дмитрию не до этого. Он, как опытный реконструктор и любитель истории, заботится о целостности Бастиона. Поэтому запретил кататься на горке! Разрушают дети Бастион, съезжая с горки на ватрушках! Молодец, заботится о истории...

IMG-20191222-110933

IMG-20191222-110937

А, может быть, всё проще? Десятилетиями тут катались, в последние годы даже "смотрящие" были, регулировали поток катающихся, внизу стояли, пропускали пешеходов. А теперь - ПЛАТНАЯ горка. А на БЕСПЛАТНОЙ кататься нельзя, чтоб не повредить памятник истории.

Совпадение? Не думаю!

А что у нас с музыкальной набережной, где одно время собирались пенсионеры, занимались гимнастикой, потом стоял павильон с едой. Теперь тут - царство дизайна!

IMG-20191222-111435

Картинки красивые, если не смотреть по сторонам...

IMG-20191222-111441

IMG-20191222-111539

Предприниматели за свой счет предлагали положить эти пару метров плитки, но НЕЛЬЗЯ! Дмитрий все сделает сам. Когда? А кто ж вам скажет!

Создается впечатление, что Диме важны "внешние эффекты", красивые картинки, баннеры (кривого размера) в проемах Крепостной стены, "создание новогодних фотозон" (о которых будет отдельный рассказ), а текущее развитие парка - побоку.

ИМХО. Если в какашку воткнуть бенгальский огонь, то пока огонь горит - будет красиво, а как сгорит - останется какашка...

Потому как сколько времени прошло с обрушение стены у "Мостика поцелуев"? Сколько уже обещают сам мостик отреставрировать? А что на деле - НИЧЕГО! Никаких работ!

IMG-20191222-111747

Хотя как никаких? Ободрали панели с лодочной станции, вывезли в неизвестном направлении - и так и бросили. Теперь вот проблема - якорь от лодочной станции перетащить. Правильно, Дима, это САМАЯ ГЛАВНАЯ проблема парка - что делать с якорем!

IMG-20191222-111822

О полном наплевательском отношении директора к текущему положению дел говорят и баннеры о ВОВ. К 9 мая их срочно повесили, промахнувшись с размерами, но Дима обещал: "Это все в спешке,п позже переделаем как надо!". Когда "позже"? Неужели так сложно допечатать кусок баннера?

IMG-20191222-111954

Несложно, недорого. Просто Дима положил болт на это. Потому как 9 мая его похвалили, баннер сфотографировали, Владислав Кононов покивал одобряюще головой, и Дима ЗАБИЛ на недостатки...

По-русски это называется - показуха и непрофессионализм. А есть еще точнее - пофигизм!

На сегодня этого хватит! Будет еще одна часть. И про уборку мусора в парке, и про "новые аттракционы", и про "создание фотозон", и про "озеленение", и про колесо обозрения, и про "летний кинотеатр", и даже про сборы с коммерсов на "приведение в порядок центральной аллеи" (надеюсь все  эти поборы документально оформлены и есть приходно-расходные документы) Ожидайте...

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2019
1
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Может, пора запрещать радикалов? 
Мнение
20 декабря 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
А вы верите «официальным источникам»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская область