Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Руководителям бюджетных учреждений в Кировской области дана установка не брать благотворительную помощь

Руководителям бюджетных учреждений в Кировской области дана установка не брать благотворительную помощь

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Запретили благотворительность перед Новым годом".

Печально. А главное - не впервые, но прежде это делалось в единичных случаях и втихаря. Не называя имен и мест.

- Талантливый ребенок с ограниченными возможностями победил во всероссийском конкурсе, и ему надо ехать на гала-концерт - ясно, в сопровождении преподавателя. Учебное заведение - специнтернат, где ребенок учится, сухо отвечает "денег нет", у родителей, понятно, нет денег тем более. Средства собирают благодаря активности наставницы, у которой много учеников.

- Девочка из сельской местности нуждается во внеочередной поездке на лечение по онкозаболеванию. Бюджет оплачивает какое-то фиксированное число поездок в год - например, три, а это четвертая и оплате не подлежит, можно подумать - болезнь смотрит в календарь и выбирает, когда обостриться. Пускаем сбор средств по всем каналам. Начинается название из одного интересного ведомства: "А кто это вас уполномочил? И что, диагноз разрешили разглашать? Что за самоуправство?" и так далее.

Есть и еще примеры, не такие явные, но подразумевающие "чем хуже, тем лучше", пусть все огнем горит, лишь бы не выносить за пределы... ну вы поняли.

Почему-то не принято говорить, что помощь (да, фактически благотворительную) оказывают практически в каждом детском учреждении сами родители, но и этого мало, а работники нередко в свои отпуска вкалывают на благо учреждения и без оплаты, чтобы сделать ремонт. "Ах, что вы, так не бывает!" - да ладно!

Так теперь решили дать могучий и решительный отпор небюджетным средствам в помощи нуждающимся прямо перед новым годом?

А кто это сделал, тот в состоянии сам этим нуждающимся компенсировать то, что они недополучат вместе с этой искренней помощью тех, кто готов ее оказывать (и спасибо, что в нищающей области такие все еще есть)?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2019
Михаил Курашин
Михаил Курашин
В Кировской области чиновники запретили благотворительность
Мнение
18 декабря 2019
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Я поняла, почему Россия - космическая держава
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьВластьКировская область