Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Опять двойка!

Опять двойка!

Василий Цепенда
Василий Цепенда
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России ведутся бурные дискуссии на тему уровня компетенции чиновников, много говорится и о том, что в сегодняшней ситуации для власти более важна лояльность управленцев, профессионализм сейчас не в моде. Кто будет ставить двойки, если жители региона фактически лишены возможности давать оценки руководителям на выборах? Арбитром в определении эффективности работы сегодня выступает столица. Москва наказывает Ярославскую область (вернее ее жителей) за плохую работу руководства. Область лишается дотаций из федерального центра в форме межбюджетных трансфертов за достижения (в нашем случае не достижения) значений для оценки деятельности высших должностных лиц регионов РФ. Оценка Москвой поставлена. Областные начальники плохо справляются с управленческими функциями. 

И это, увы, не все беды. На днях в Ярославскую область пришла ещё одна невесёлая новость. Из нищего бюджета Ярославии нужно изымать 1 миллиард 242 миллиона рублей безвозмездных поступлений из федерального бюджета.  Средства должны были пойти на реализацию национальных проектов и государственных программ в области. Ярославской областью деньги не освоены, с реализацией преоритетных национальных программ  совсем плохо, деньги уходят в Москву.

Картина маслом - опять ДВОЙКА!

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2019
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Ярославская областная дума отказывается рассматривать вопрос повышения благосостояния работников аппарата мировых судей
Мнение
27 ноября 2019
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Кто же заплатил несколько сот тысяч рублей за дешевую по содержанию газету про Владимира Волкова?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоЯрославская область