Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Путешествия - как маленькая жизнь

Путешествия - как маленькая жизнь

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Какой способ позволяет лучше всего поднять себе настроение, отдохнуть, набраться сил, впечатлений и новых знаний? Конечно же путешествие. Даже самое непродолжительное путешествие в соседний город или область нашей необъятной - это смена обстановки, способ отвлечься от насущных дел, работы, узнать и увидеть что-то новое. 

На чем можно путешествовать.

На сегодняшний день сложно выделить самый популярный способ передвижения в путешествиях. Для каждого направления и в зависимости от того, каким количеством времени вы располагаете - будет свой вариант. 

  • Поезд - наверное, самый привычный для многих вид передвижения. Подойдет для любителей романтики, стука колес и сменяющихся один за одним пейзажей за окном;
  • Автомобиль - подойдет для тех, кто никуда не торопится и любит передвигаться в своем темпе и свое удовольствие. Такой способ дает возможностью задержаться в любом понравившемся месте по пути к цели;
  • Автостоп - вариант для экстремалов, для тех, кто не боится и не стесняется заводить новые знакомства.  
  • Самолет - для влюбленных в небо и быстрое передвижение. Отличный вариант для тех, кто ценит свое время, не любит его тратить в пустую или просто не располагает длительным отпуском.
  • Автобус - вариант для не долгих переездов, например по межгороду.

Все эти варианты, за исключением автостопа, объединяет одна важная деталь, за которой нужно всегда следить - это время, а именно отправления и прибытия. Расписание авиарейсов (например, avia.tickets.ru/flighttracker/table), поездов - важны как для самих путешествующих, так и для встречающих и провожающих. Ведь иногда погода или человеческий фактор вносят свои коррективы в расписание.

 

Путешествия вчера и сегодня.

Согласитесь, собраться в странствие сегодня намного проще, чем 10 лет назад. Укомплектовать по полной свое путешествие можно теперь не выходя из дома и по первому же зову сердца. Такие сервисы - делают нашу жизнь легче и приятнее. На одном портале вы можете не только выбрать подходящие по времени, транспорту и цене билеты, но и сразу приобрести их. Именно приобрести, а не только забронировать, с последующим походом в кассы для их выкупа. А как мы знаем, кассы - это отдельная история со своими очередями, неработающими терминалами, ворчащими сотрудниками и другими клиентами. 

Что касается расписания авиарейсов на сайте можно найти табло почти любого аэропорта с детальным расписанием и статусом авиарейсов. Такая функция позволит вам отслеживать информацию в реальном времени в удобном для вас месте, а не обзванивая все справочные службы и тем более, не просиживая штаны в здании терминала аэропорта. Приобретая билеты, нужно позаботиться и о проживании. Выбрать и забронировать отель для комфортного пребывания опять же можно на сайте. Поисковые системы помогут подобрать подходящие варианты, основываясь на введенных вами данных. Вас никто никуда не гонит и вы спокойно можете выбирать и сравнивать понравившиеся варианты. 

Путешествие в русский Сан-Франциско.

 

Наша страна, в силу своей широкой территории и разнообразным народностям со своими традициями и достопримечательностями, может похвастаться наличием популярных, как у самих жителей страны, так и у иностранных туристов туристическими направлениями. В пятерку самых популярных направлений входит Владивосток - русский Сан-Франциско со своими мостами и туманом. Сегодня этот город  - центр экономической, культурной и политической жизни Азиатско - Тихоокеанского региона. Это рай для любителей истории, экотуристов и тех, кто любит вкусно покушать. Даже то, как вы собираетесь добираться до этого города на побережье Тихого океана - уже своеобразное приключение и эмоции. Самолетом, конечно быстрее. Если вы хотите прожить одну маленькую жизнь равную 7 суткам в поезде, который стремительно мчится по Транссибирской магистрали (самой длинной в мире), билет в одну только сторону обойдется дешевле чем на самолете. Вы пересечете 19 регионов, 5 климатических зон и смените часовой пояс 8 раз. Настоящее приключение!

Как говорил Марк Твен, что в конце жизни мы будем сожалеть только о двух вещах - что мало любили и мало путешествовали. В нашей стране и за рубежом - множество природных красот, культурных наследий и просто прекрасных и уникальных людей. Путешествуйте, узнавайте новое, а сервис Tickets.ru вам поможет воплотить в жизнь путешествие, какое бы вы не запланировали.  

 

ООО «Тикетс Ру», ОГРН 1107847238652, адрес: 191014, Российская Федерация, город Санкт-Петербург, улица Восстания, дом 18, литер А

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Судьбы российской науки
Мнение
6 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Три вещи, которые удивили, порадовали и озадачили меня в Вене
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме