Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Мы знаем, кто должен стать новым мэром Смоленска

Мы знаем, кто должен стать новым мэром Смоленска

Алексей Волков
Алексей Волков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

До Нового года осталось чуть более недели, а Смоленск больше напоминает склеп. Такой же темный и безрадостный. Считаем, что в этом в том числе виноват действующий мэр.

При прочих равных очевидно, что кроме дружбы с губернатором нынешний глава города Андрей Борисов не справляется со своими прямыми обязанностями. Да что говорить, он даже не в состоянии подарить смолянам новогоднее настроение (мы знаем кто сможет).

У нас к Андрею Борисову несколько вопросов:

Где новогодняя иллюминация? Почему в городе нет новогодних украшений от слова совсем?

А ведь в 2016 году на них было потрачено почти 500 тысяч рублей!

Куда делась «юбилейная гирлянда» с моста на Большой Советской? Перегорела? А в информационной карте закупки (от 2012 года) отмечалось, что прослужить светодиоды должны были не менее 100 тысяч часов, то есть минимум 11 лет.

Автор фото: Евгений Фомин

Почему единственное место в Смоленске, где власти сделали праздничную иллюминацию – Лопатинский сад примерно на 1000% проигрывает аналогичной зоне в «Русском дворе» сделанной за частные деньги?

Просто сравните.

«Русский двор», сделано на частные деньги, никто не кричит об этом на каждом шагу, но по факту это единственное место в Смоленске, где можно зарядиться новогодним настроением:

 
 
 

«Лопатинский сад», сделано на бюджетные деньги, мэрия и все провластные СМИ рассказывают, какая это замечательная новогодняя фотозона:

 
 
 

Так кто исходя из всего этого должен стать новым мэром Смоленска? Человек не пошевеливший пальцем, чтобы подарить смолянам новогоднее настроение, или тот, кто может не только успешно вести бизнес, но и заботиться о внешнем виде города…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Ужесточение приговора ученому Борису Кагарлицкому показывает, что есть только силовая политика в России
Мнение
23 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда мы упустили момент и почему в России возможна стала идеология?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьФото