Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Последние российские новости

Последние российские новости

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пробы спортсменов были заменены на пробы... неизвестных героев спорта. Оттого участие известных героев российского спорта теперь под микроскопом, но только при белых тапочках/костюмах/флагах (нужное подчеркнуть).

Олимпийский ток с просторов Европы дунул чем-то запретным в питерскую форточку и оживил Валю Матвиенко, первого секретаря Ленинградского обкома ВЛКСМ, всегда готовую. Возможно, чтобы заглушить обиду, она вспомнила вкус стакана водки и, гулко выдохнув, решила создать суверенную Олимпиаду. Великое государственное дело. Уже через год после первой Общероссийской Олимпиады народов мира, (прописанных в России), в каждом субъекте РФ появятся свои олимпийские чемпионы, награждённые автомобилем «Лада-Калина» цвета баклажан и наклейкой «Единая Россия — единые рекорды!». По количеству олимпийских чемпионов Россия обгонит весь мир... Наверное, олимпиады за три... Если копнуть глубже, то олимпийское движение можно опустить на уровень районов, и тогда в каждом посёлке будет «Лада-Калина» по государственной программе. Заодно АвтоВАЗ поднимем. Придется, правда, Шойгу попросить построить модель греческого Олимпа и захватить ее частями российских олимпийцев, тем более что все мы веры греческой. Или как там ее...

Кажется, так должны размышлять сторонники импортозамещения для внутреннего потребления. Кто-то такой же, вроде Вали, запретил россиянам покупать иностранную еду по интернету. Прикольно: еду ввозить нельзя, а 12 тыс. тонн урановых отходов — можно. Даже полезно, принимать по одному урановому хвосту в месяц и не трындеть по телевизору случайно в тему. "Эпидемию» запретили"...  Звучит так по-российски... Только у нас можно запретить эпидемию. Говорят, в пятой серии сериала местных жителей расстреливали отряды из Москвы. Подозреваю, что на ТНТ пробрались идейные враги, которые, слава богу и Путину, были разоблачены. Говорят, враги сделали сериал очень похожим на современный Шиес, где целую деревню окружили, блокировали, связь обрезали. Правда, в Шиесе пока не расстреливают, а в сериале — уже. Выдали, понимаешь, государственные тайны раньше времени. Так что запрет «Эпидемии» — это не цензура, а сохранение интриги по Шиесу, так сказать.

Есть и позитивные новости. Компания «Рэмблер» решила отжать у бывшего менеджера, уволившегося 15 лет назад, его изобретение, потому что тот когда-то работал в «Рэмблере». Прецедент, однако, изменит всю картину авторского права в России. Теперь шестая аудитория Ленинградского ветеринарного института докажет, что была продюссером Башлачёва; котельная Камчатка может претендовать на авторские Цоя; а Розенбаум, видимо, начнет отчислять скорой помощи, чтобы не говорили, что на медицину только смсками собирают.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2019
Леонид Черток
Леонид Черток
Итоги недели с 9 по 15 декабря 2019 года: смерть Лужкова и допинговый скандал
Мнение
13 декабря 2019
Андрей Марков
Андрей Марков
Спортивный позор России. Кто виноват? (видео)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСМИСпорт