Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Тренды женских кроссовок 2020

Тренды женских кроссовок 2020

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тренды* женских кроссовок 2020

Кроссовки — один из базовых элементов женского гардероба. А в 2020 году они станут необходимой покупкой для девушек. Потому что эта обувь давно перешла из исключительно спортивного стиля в категорию универсальных вещей.

Если вы хотите всегда следовать моде и выглядеть стильно, нужно следить за тенденциями и новинками на подиумах, показах. Специально для вас — обзор трендов в спортивной обуви 2020 года.

Сникерсы: есть ли связь с шоколадом?

Кроссовки-сникерсы созвучны с названием шоколадного батончика, но не относятся к нему. Отличается эта обувь толстой и высокой танкеткой. Их преимущества:

  • сочетаются со всеми стилями в одежде: кэжуал**, минимализм и даже деловой;

  • удобны для долгих пеших прогулок;

  • выглядят стильно.

Но при этом они вовсе не подходят для занятий спортом, поэтому и относятся к модельной обуви.

Классический вариант

Такие модели всегда будут востребованы в модной индустрии. Ведь они отличаются элегантностью, практичностью и комфортом. Хотя иногда простые белые кроссовки уступают место своим новым «родственникам», которые привлекают внимание яркими расцветками и разнообразием узоров. Главный плюс классики — удобство в использовании, сочетании с разной одеждой. К этой категории относятся и монохромные кроссовки. Потому что белый цвет удачно сочетается с джинсами, платьями и даже полуофициальными костюмами.

Комфортная женская брендовая обувь в Тюмени представлена в интернет-магазине «Парад». Большой ассортимент позиций в каталоге поможет вам сделать правильный выбор обуви.

Кроссовки в стиле унисекс

Эта обувь пользуется популярностью больше, чем другие модели, за счет увеличения аудитории. Преимущества таких кроссовок:

  • подходят и парням, и девушкам;

  • нет ограничений по возрастной категории;

  • расцветки умеренные и отчасти спокойные.

Эти модели могут посоревноваться с классическими кроссовками по популярности.

Кеды «Конверс»

Эти кеды в самом начале своего существования создавались для баскетболистов. Со временем они перешли в другие виды спорта с мячом, а после стали популярны и в повседневной жизни.

Традиционно белая основа и красная полоса вдоль подошвы в новом сезоне 2020 года получит разнообразие. Дизайнеры уже готовятся представить новые модели и привлечь к кедам больше внимания.

Кроссовки или носки?

Интересная новинка, которая впервые появилась в модной индустрии, — это кроссовки, которые визуально напоминают носки. Плотный текстиль образует бесшовный носок, который крепится к контрастному основанию. Выглядит это стильно и даже слегка эпатажно. Такую обувь можно сочетать с повседневными и спортивными образами. Она подойдет для постоянных занятий спортом — бег и силовые тренировки станут только комфортнее.

Однако существует и недостаток в таких кроссовках: они не защищены от промокания. Поэтому не стоит их надевать в дождливую погоду.

На этом список трендов 2020 года не заканчивается, поскольку дизайнеры обещают еще не раз удивить свою аудиторию спортивными новинками.

*Тренд -  основная тенденция 
**кэжуал - повседневный стиль одежды с акцентом на удобство и практичность
ООО "Ореон", юридический адрес: 115522, г. Москва, Пролетарский пр-т, д. 17, корп. 1, этаж 1, помещение II, комната 2, офис 20, ОГРН: 1125321001552

 

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Люди идут и идут на Борисовское кладбище
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме