Собирается ежемесячно 37 281 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Страсть к четырехкомнатным квартирам правительства Евстифеева

Страсть к четырехкомнатным квартирам правительства Евстифеева

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Когда я написал о покупке двух четырехкомнатных квартир для нужд Республики Марий Эл, это вызвало достаточно бурные обсуждения. Защитники этого приобретения, оказавшиеся в явном меньшинстве, слабо мяукали, что и жить где-то надо, и цена невысока, и вообще, элитное жильё для чиновников  это как раз то, что Марий Эл сейчас нужнее всего.

Как оказалось, не всё можно купить за деньги, удивительно, да? Но, всё, что нельзя купить – можно арендовать. Естественно, исключительно для нужд Республики. Ах, эти нужды… Кто определяет, что нужно, а что нет? Ну, да ладно, без нас разберутся.

В общем, Мингосимущества РМЭ решило – исключительно по случаю крайней государственной нужды - арендовать жилое помещение для проживания сотрудника, замещающего должность государственной службы Республики Марий Эл, и членов его семьи. Куда без семьи-то, в самом деле. На полгода. Одичает, не приведи господь, в марийском унынии.

 

Ну, раз семьёй, то меньше 4 комнат – никак нельзя. Мало ли там, тёща в гости приедет, или ещё кто – как же без этого? Платить за это дело, естественно, будет бюджет республики.

Да он (бюджет) уже заплатил, чуть более 200 000 рублей. По 43 000 с копейками в месяц выходит.

Кто там живет, в арендованной на полгода за бюджетные средства квартире, мне неведомо. Однако, акты приёма-передачи исправно подписывает аж сам(а) министр госимущества!

Да, за «коммуналку» по данному договору платит тоже Республика Марий Эл. Ну, там электричество и прочее водоснабжение.

Повторюсь, что эти публикации идут исключительно во исполнение поручения А. Евстифеева, который просил «логично, убедительно, наглядно и гласно показывать, куда мы тратим деньги».

Чтобы вернуть молодёжи уверенность в завтрашнем дне. Я прямо чувствую, как эта уверенность растёт и ширится после каждой наглядной и гласной публикации, а вы?

Кстати, когда вы, уважаемые читатели, будете пытаться как-то внутренне оправдать эту закупку, вспомните, как вы, или ваши знакомые, платите за посещение ребёнком спортивной секции, например, а тренер сетует – мол, арендная плата растёт, а за всё платить надо…. Самим. Не из бюджета Республики.

Ммм, а не для этого ли таинственного жильца, что полгода гостит в Марий Эл за бюджетные деньги, будет дополнительный рейс в Москву 31 декабря?

Ребят, ну вы прям совсем «палитесь». Понятно, что всем вам в один самолёт уже не влезть, но как-то скромнее бы надо, не писать об этом на всю Республику, в которой большая часть населения самолёты благодаря вам только в небе видит, когда картошку окучивает.

А те, у кого есть деньги на перелёт, летают из Чебоксар. Вы удивитесь, но дешевле и удобнее доехать до Чебоксар и лететь оттуда, чем на вашем полуправительственном получартере.

Материалы по теме
Мнение
11 дек 2019
20
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Подарок к Новому году от графа Вишенки - Иванова
Мнение
10 дек 2019
22
Кирилл Панько
Кирилл Панько
День марийской письменности? Не слышали
Комментарии (48)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Анатолий
13 дек 2019 08:49

Я не оправдываю эту закупку и не осуждаю,им виднее.Я вообще-то за мир во всем мире:)

Михаил.
13 дек 2019 09:27

Могли бы и двушку снять, не? И вообще к Сметанину подселить.

Кем они себя
13 дек 2019 10:36

считают, эти заезжие командированные - Евстифеев, Сметанин, зДравниеца и прочие члены временного правительства...? Ну, ладно, были бы это коренные марийцы или местные татары... Кроме видимого угодничества и робкого смирения трудно заметить какой-либо мало-мальский конструктив в работе этого "ближнего круга". Используется уже созданный в республике незначительный потенциал, нового ничего не создаётся, кто бы что не говорил об умении зарабатывать. Но как стараются СМИ, усердно пиаря Евстифеева, по любому незначительному поводу - явный перебор и неприкрытое лизоблюдство. Разъезды, приёмы, обсуждения, совещания, "инспекции не местах", репортажи и снова приёмы, правда без кедровых орешков, голубики и изысканных сладостей. Даже там, где должен быть Мэр города: при открытии памятника, иного монумента или закладки дду.., вперёд нескромно лезет СС. Не его это уровень. Излишества в речениях главы по любому поводу просто режут слух. Вручение ключей от автобусов аж трое суток крутили. А заодно и головной убор невероятного стиля, как у Максимилиана I. Где они одеваются?... То какие-то дурацкие шапочки, то странный картуз. Посоветуйте кто-нибудь из коллег Главе, что одеваться надо прилично, "с иголочки", модно, а не с ложным скромничаньем и деловитостью. У нас, в Марий Эл, тоже по одёжке встречают, но провожают по уму.

а ЛИМа
13 дек 2019 11:51

не облизывали? Он с Пашей ходил качели пафосно открывал в столичных дворах. Ребят, лизоблюдство - это марийская изюминка. Завтра Лексуса заберут, пришлют еще какого-нибудь Bowler, которому понадобится не 4-комнатная квартира, а отдельный этаж... И все эти работницы сельских клубов снова побегут с упоением подделывать бюллетени, а училки с влажными от слез глазами искренне голосовать за нового господина. Тут еще деликатно промолчим о том, сколько бредятины выльется из "национального рупора" Кости Строкина в адрес любого конкурента. На том и будет держаться "гордая республика"

Во всяком
16 дек 2019 08:40

случае Маркелов квартиры за счет бюджета не покупал, и открывал не только детские площадки, но и мосты, театры, спортивные комплексы .... Всего более 100 крупных объектов!

ЕВСТИфейка
14 дек 2019 12:30

Есть люди от природы благородные, люди образованные, а есть казнокрады и пустомели...Их хоть в Армани одень, они будут СЕРЫ и УЖАСНЫ. Мразотная гниль, от природы в их крови, а власть и деньги, придают кратное умножение, их гадости! Будет день, когда их не станет в МЭ, что с ними будет...

Кор-му марийцу и тат
16 дек 2019 08:38

а коренным русским уже и не положено?

Михаил.
13 дек 2019 09:28

Ни стыда, ни совести. Полно квартир дешевле есть. Можно за 10 000 двушку снять!

знаю !!!
13 дек 2019 16:01

чуть дальше оршанки можно снять только за коммунальные !!!

Не свисти!
16 дек 2019 08:41

Готов свою двушку в центре в 72 кв.м сдать за 15 тыс. Обращайтесь!

Михаил.
13 дек 2019 09:30

Ни стыда, ни совести! Полно двушек по 10 000! И вообще, как раньше без приезжих жили?! Почему мне не снимают квартиру?! Почему учителям не снимают квартиру?! Врачам?!

Евстифеюшко
13 дек 2019 09:50

Бедный теперь. Раньше Фридом раз в два месяца, теперь этот три раза в неделю))

Сейчас
13 дек 2019 10:25

несколько ярко оппозиционных авторов Фридом, Долгополов, Серегин, Ильин, но самым мощным оказался Панько, емко, по делу, документы, выписки. Так раньше писал Фридом, но потом свалился в рассуждения и огрмные текста а-ля Строкин, которые читать тяжеловато прямо скажем.

оля
13 дек 2019 11:08

43 тысячи в месяц? недурно. Может у меня квартиру снимете 4-комн за эти деньги? А я перееду на съемную четыреху за 20-ть?
И еще вопрос. А прокладки и тампаксы вы своим приезжим дамам тоже за государственный счет покупаете? Ведь все физиологические процессы в организмах государственных дам получается тоже государственные?

надо
13 дек 2019 11:36

у Батюковой спросить) четь государственный климакс пока не настиг)

У этой все
16 дек 2019 08:43

в порядке. Она строит "Тихие речки" на около православных храмов)))

вопрос
14 дек 2019 17:43

а эти командировочные за коммунальные услуги сами платят или за счет Республики?

Оля
16 дек 2019 21:29

Все может быть

Вот, жил бы
13 дек 2019 11:27

Евстифеев в своей квартире и работал госслужащим в Москве, платил бы он сам за коммуналку или за него платил бы орган государства, куда его приняли на работу?

Я восхищаюсь
13 дек 2019 11:49

москвичами Маркеловым и Евстифеевым, какой у них размах, полет мыслей и желаний. Один на двух работах трудился: поднимал (так сказать, "домкратил") экономику Марий Эл и создавал бизнес империю своей семьи, а другой за короткое время организовал полеты в Москву и другие города для жителей Марий Эл и для себя любимого. Вот, местный житель так не смог бы на их месте, у него фантазии такой не было бы, не хватило бы упорства и целеустремленности (проще сказать, наглости). Потому что у них менталитет другой, они росли в другой среде, так сказать, с "молоком матери" впитали московское, барское отношение к провинции и людям там...

равнодушный
13 дек 2019 15:54

согласен. население республики для них чернь, ну а местные министры типа батюковой - жалкие холопы

Анатолий
13 дек 2019 16:07

Ничего себе,еще утром кто то хорошо высказался про вышестоящих,и где тот комментарий,зачем урезаете слова?

антон
13 дек 2019 16:44

По данному адресу вообще не квартира , а дом в два этажа.

Ч
13 дек 2019 18:45

Уже съездили🤣 радуйтесь детям, а не политике🤗

Теперь уже в далёком 2001 г. Президент московского Общественного Фонда Гласность Григорьянц С.И. мне сказал, что в любых спорных отношениях между гражданином и государством второе всегда будет опережать первого на несколько ходов, потому что оно обладает несравнимо большим интеллектуальным, практическим, материальным и каким угодно потенциалом.Я склоняюсь к мысли, что эта формула уместна и в отношениях между государством и обществом в целом. Вот в своё время фактически государство же «подарило» нам Маркелова Л.И., как «кота в мешке», об истинном «облико морале» которого населению РМЭ было неведомо. Сейчас, исходя из информации на «семёрке», второй аналогичный яркий пример.Так без конца и выходит, что сначала нам навязывают сверху незнамо кого, а уже потом, «задним умом», народ начинает осознавать и удивляться, как же его так «обвели вокруг пальца»?

Не только
13 дек 2019 17:52

Государство виновато..Но это происходит и из-за таких как Вы, Лебедев. Когда идут выборы Вас не найти, Вы незнамо под какой корягой лежите. Вот и появляются на нашей шее такие "евстифеюшки". Я люди бы вполне за Вас проголосовали.
Комунистов костерите, а сами вечно в засаде.

13 дек 2019 18:17

за меня проголосуете?)

Однозначно. Как минимум - за столь открытую и смелую гражданскую позицию. Хотя, помимо мотивированной критики, для кандидата в депутаты не менее важна и позитивная программа.

ЕВСТИфейка
14 дек 2019 12:34

Мал еще, за тя голосовать! Мы еще у власти рулим!

Явный "выстрел в молоко".
Как раз я-то не просто участвовал в выборах, а участвовал в качестве кандидата в депутаты. И в своё время выиграл (занял 1 место) на двух из трёх избирательных участках, оставив позади соперника-единоросса. А на третьем были явные признаки фальсификации результатов, на которые "коммунисты" тупо "закрыли глаза", хотя сами же и предлагали мне баллотироваться от их партии. Обо всём этом я уже подробно излагал на "семёрке" ранее и даже размещал видео-доказательство фальсификации. Так что, люди проголосовали за меня не "бы", а именно - проголосовали.

ЕВСТИфейка
14 дек 2019 12:33

Маркелова, подарил для региона, Свистунов, а не государство. Затем Леня, слил Колю, за жадность!

Анатолий
13 дек 2019 19:24

О!!! Я точно,да :))

Настрадамус.
13 дек 2019 19:59

Евстивееву за бюджетные деньги арендуют мебель в его квартире за 35 т.р в месяц. Панько пробей, огласи весь список пожалуйста. Прав Маркелов Время бежать из Марий Эл. Лучше точно не будет. А хуже уже не куда.

Анатолий
13 дек 2019 20:50

Подумать только,а за Евстифеева никто и не заступился

Господи!!
14 дек 2019 07:29

Ну сколько ещё можно и сколько будут обкрадывать наших марийских граждан? Один воровал 17 лет (все это видели и молчали), другой приехал и сразу начал (видит что народ терпеливый и молчаливый) Конец ЭТОМУ беспределу будет или НЕТ? Посмотрите как все выживают - кто как может

Ну, положим, молчали не все.
А вот морально поддержать меня в суде против Маркелова приходило, в лучшие дни, около десятка солидарных граждан.
Так что, нашему обществу всё ещё очень далеко до гражданского... Соответственно, "конец ЭТОМУ беспределу" будет только тогда, когда будет минимум равнодушных. То есть - никогда.

И, кстати, любая власть прекрасно это знает и пользуется этим по полному.

да
14 дек 2019 11:16

почему ж один то?)))

Не понял юмора.

Вася
14 дек 2019 07:18

Временное правительство)))) в точку))))

Народ!!!
14 дек 2019 11:33

Марийский народ добрый. Нужно из гуманных соображений начинать собирать подписи под обращением арестовать Временное правительство РМЭ, пока они еще не перешли воровать сотнями миллионов и миллиардами как Маркелов или Плотников.
Пусть сядут сейчас кто на 2, кто на 3 года... Особенно есть опасения за Евстифеева, ведь если как Плотникову впаяют лет 9 - не выдержит.

Да, уж
14 дек 2019 12:06

во истину - от сумы, да от тюрьмы не зарекайся. Маркелов не глупее Лексуса был

Лебедеву
14 дек 2019 12:07

А почему вы остановились? Ну не прошли тогда, нужно было бороться, идти на следующие выборы. Что вам терять? Тем более сейчас нет Маркелова. А эти временные и ничего не соображают во внутренней политике. Вполне можно было избраться.

Повторю - тогда я выдвинул свою кандидатуру в Горсобрание по просьбе МРО КПРФ, а не по своей инициативе. Что же касается меня ЛИЧНО, то местный уровень меня не особо интересует.

ЕВСТИфейка
14 дек 2019 13:00

Вот юморист! :) Не интересует его! Ха-хи-хи-ха-ха! Чего тут сидим, строчим? Не, дают, вот и не интересно!!!

Похоже, разговор по существу закончен. Началось типичное виртуальное "бла-бла-бла...". Нет проблем - я давно не испытываю прежнего пристрастия к "семёрке".

А ты, Александр
14 дек 2019 17:36

оставайся беспристрастным, как Слава Ковтун на "60 минут".

Вот и я ровно о том же. Хотя и "Слава Ковтун" для меня не авторитет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлВласть

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!