Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Украшения - неотъемлемая часть жизни любой женщины

Украшения - неотъемлемая часть жизни любой женщины

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что означают украшения для женщины? История их существования корнями уходит далеко в прошлое, когда древний человек создавал для себя украшения из ракушек, зубов животных и камней. Тогда эти незамысловатые изделия носили в первую очередь магический, сакральный смысл. Частично такой смысл прослеживается и в наши дни, но уже реже и не совсем в таком контексте. Сегодня украшение - это в первую очередь способ добавить себе изюминки, подчеркнуть свою красоту и даже статус. Конечно, для многих украшения носят более глубокий смысл - являются оберегом, символом определенной веры или напоминанием о чем-то или о ком-то. 

С древних времен многое изменилось в украшениях: материалы и способы изготовления. Но, самые популярные основы - золото, серебро и драгоценные камни остались неизменными. Они долговечны, хорошо выглядят, привлекают внимание. Искусство украшать себя женщины освоили очень давно и это стало хорошей традицией. Даже сегодня материал изготовления ювелирных изделий выбирают не только по “одёжке”, но и по смыслу, особенно это касается камней. Золото означает мужское начало, серебро - женское. Вообще, серебряные серьги, кольца, браслеты и подвески сегодня очень популярны у представительниц прекрасного пола. Изделия из серебра выглядят благородно и сочетаются с любым стилем. Они безусловно привлекают внимание своей красотой, но это не кричащая красота, а сдержанная и лаконичная. 

Отлично в обрамлении серебра смотрятся и драгоценные камни. Благородные камни очень органично выглядят в такой оправе, ведь такой ненавязчивый приглушенный фон только подчеркивает их природную красоту и изящество. Подобно серебряному обрамлению, любые украшения призваны подчеркнуть женскую красоту, придают уверенности в себе и чувство собственного достоинства. Различные ювелирные украшения носят не только утонченные и романтичные натуры. Сегодня создаются украшения в любом стиле. Даже если вы бунтарка, стильные кольца, каффы и браслеты подчеркнут вашу активную жизненную позицию.  

Украшения помогают выразить характер, настроение и натуру женщины, которая их носит. Изделия из серебра дешевле, чем из золота, но это не умаляет их ценности. Приемлемая цена и широкий выбор изделий поможет вам собрать свою коллекцию маленьких женских сокровищ на любой случай. Выбор даст вам возможность каждый день быть разной, ведь не секрет, что женщины достаточно переменчивы в своем настроении и внутреннем состоянии. Возможно, сегодня вы хотите быть нежной и романтичной, а завтра роковой и стремительной. А может вы в душе и в жизни леди, тогда грациозные струящиеся серьги, тонкая цепочка на изящной шее только подчеркнут ваше благородство, помогут вам усилить ваш настрой и достичь поставленных целей.  

ИП Винокурова Мария Михайловна, ОГРНИП: 318774600641349

 

Материалы по теме
Мнение
17 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Невыносимые условия для работы и лечения в Шальском
Мнение
1 марта
Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
Поход по льду Финского залива. Форт-гигант Тотлебен
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме