Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Получила письмо от своего подзащитного Вячеслава Егорова, обвиняемого по «дадинской» статье

Получила письмо от своего подзащитного Вячеслава Егорова, обвиняемого по «дадинской» статье

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У моего подзащитного и друга Вячеслава Егорова, борца со свалкой в Коломне, который скоро уже будет год как ходит обвиняемым по все той же "дадинской" статье (первые полгода он не ходил, а сидел под домашним арестом), вчера был день рождения. Поскольку ему до сих пор судом запрещено пользоваться интернетом, он попросил меня написать, что все поздравления ему передали, все открытки и видеоролики показали.

Вот что говорит:

"Всем огромное преогромное спасибо! Ваша поддержка действительно очень важна и не для красного словца актуальна. Как и вчера, так и сегодня, и завтра результативно бороться за свободу можно, только когда все вместе, когда это не ты, да я, да мы с тобой, когда это сотни и тысячи, что в очередной раз доказано условным сроком Егора Жукова, где еще не победа, но уже и не тюрьма.

Самым большим подарком мне стала новость об автопробеге в Коломне 14 декабря, где в повестке кроме экологических проблем значится пункт и в мою поддержку в том числе. Спасибо. Это важно. Важно, что вы не сдаетесь, что понимаете реалии, что видите проблему, не как нам ее пытаются представить, традиционно выворачивая все наизнанку и черное называя белым, а как она есть: наши дети не должны дышать помойкой. За это спасибо. Я не знаю, когда начнутся суды по моему делу, никаких новостей об этом нет, но в любом случае только ваша поддержка и ваше внимание смогут повлиять на приговор, каким бы он ни был. Но пасаран!"

P.S. Автопробег согласовали, кстати..

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2019
8
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев: «Избирательное право в России не является ценностью, потому что мы за него не боролись»
Мнение
7 декабря 2019
Валерия Приходкина
Валерия Приходкина
В очередной раз про рабство во ФСИНе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитники