Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Из Перми с надеждой. «Я мечтаю вернуться с войны, на которой родился и рос...»

Из Перми с надеждой. «Я мечтаю вернуться с войны, на которой родился и рос...»

Алина Жестовская
Алина Жестовская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помню, когда первый раз летела в Пермь. Тогда еще из Челябинска на крошечном, практически «персональном» самолете. Так уж вышло, что кроме меня и пилотов короткий рейс между двумя регионами никого не заинтересовал. Лететь было столько же, сколько сегодня из Москвы. 1,5 часа чистого времени. Аэропорт тогда впечатлил особым декадансом. Сейчас тут новый, приличный. Докладывают, и за челябинский «Игорь" тоже уже не стыдно. Таким образом, самым унылым авиационным вокзалом, по моим регулярным маршрутам, остается краснодарский.

В воздухе с коллегами рассуждали об идеологии и идее. Что важнее народу, что нужнее сейчас? Еще пару лет назад я бы задумалась. Сегодня же абсолютно признаю главенство последней. Потому что только она объединяет. Против свалки на Шиесе, строительства ЦБК под Череповцом, полигона в Татарстане, продажи Байкала китайцам, разрушения башкирских шиханов - выходят и коммунисты, и националисты, и либертарианцы. Какая в этих ситуациях разница, как каждый из нас относится к Сталину (если кому интересно, то я — мягко говоря, не очень)? Имеет ли значение национальная и религиозная принадлежность? Все отходит на пятый-десятый план, когда мы вместе защищаем свою страну, свое достоинство и возможность не опасаться завтрашнего дня. К сожалению, так сплотить может только война с чем-то или против кого-то. У нас этот враг имеется. В лице бесчинствующих олигархов, чиновников-коррупционеров, уничтожителей природных богатств и просто обманщиков всех мастей. Мы вынуждены отстаивать закон, а что еще принципиальнее — СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Когда-нибудь мы обязательно «вернемся с войны на которой родились и росли» и сейчас будем очень стараться, чтобы возвращаться нам пришлось не на руины. Потому что мы не враги своему государству. Мы и есть — государство. Мы и есть — Россия. И, как бы утопично это не звучало, кроме силы, самоотверженности и цинизма, нам в этих боях очень нужна любовь. Она проведет самой верной дорогой. Не даст свернуть и струсить.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2019
27
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Кремлевская власть просто беспощадна
Мнение
4 декабря 2019
8
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Шиесу нужны крепкие ребята!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вологодская областьМусорПротестШиесЭкологияЯрославская область