Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Комитет против пыток впервые поучаствовал в «Щедром вторнике»

Комитет против пыток впервые поучаствовал в «Щедром вторнике»

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

3 декабря прошел "Щедрый вторник" в Благосфере. Комитет против пыток вообще впервые участвовал в мероприятии, приуроченном к этому международному дню, т. к. статус благотворительной организации появился только в этом году.

Так вот в рамках фестиваля на площадке Благосферы мы рассказывали о работе правозащитников в целом, КПП в частности, показывали наши видео ролики «Русская школа йоги», мультфильм про права человека и даже складывали из цветной бумаги оригами-голубя, как символ мира и свободы. Участникам предлагалось поучаствовать в своеобразном флешмобе. Нужно было написать письма или нарисовать рисунки трем персонажам на выбор: пострадавшему от пыток, виновному в пытках или следователю, который те самые пытки сознательно не расследовал.

Получилось даже интереснее, чем мы себе предполагали) Скоро мы обработаем все эти письма и разошлем адресатам!

Очень много было вопросов о нашей работе, так как большинство молодых людей не знали о существовании такой организации, как Комитет против пыток. Самым распространенным предположением, чем же мы занимаемся, было, что мы защищаем от домашнего насилия. Наверное, домашние задания, которые родители заставляют выполнять, у школьников стойко ассоциируются с пытками)

Спасибо всем участникам за добрые слова в наш адрес. Огромное спасибо Благосфера, что пригласили нас! Нам героически помогали волонтерки из Сахаровского центра, чему мы очень рады и благодарим девочек за щедрость) Это был необычный и очень полезный для нас опыт!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Удастся ли спасти экс-главу Серпуховского района Шестуна?
Мнение
2 декабря 2019
Наталья Игнатенко
Наталья Игнатенко
В #ЩедрыйВторник шопинг с пользой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьПрава человекаПравозащитники