Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Премия «Гражданская инициатива»: Комитету за гражданские права вручен диплом

Премия «Гражданская инициатива»: Комитету за гражданские права вручен диплом

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мероприятие открыл председатель Счетной Палаты России Алексей Кудрин. Власти надо подсказывать, а иногда на нее и покрикивать, - так сказал ведущий церемонии Леонид Ермольник.

S3rToJtNNIw

Первая  премия была вручена в номинации «Ростки новой власти». Она была посвящена местному самоуправлению и территориальному общественному самоуправлению. Победителями стал проект «Газифицируем вместе российские деревни». Его участники смогли газифицировать деревню, основанную 375 лет тому назад.

В номинации «Чужого горя не бывает» победителем стал приют для бездомных «Теплый прием». Организация прошла за 20 лет большой путь от автобуса милосердия и ангара для бездомных до приюта.

В номинации «Подари жизнь» Ермольник озвучил страшную цифру: государство финансирует только 20 % расходов на лечение детей, больных раком.

Награжденная Татьяна Щур, известная российская правозащитница из Челябинской области рассказала о том, что за все хорошее и доброе, что делает их организация, они были признаны иностранными агентами. В своем выступлении она, фактически, огласила список требований российских правозащитников к власти. На ее выступление об «иностранных агентах» участники прореагировали овациями, а часть зала встала.

20191201_201656

Главный врач Краснобаковской больницы Нижегородской области сказал, что наша  медицина сама нуждается в лечении.  В своей больнице он создал палаты с условиями, приближенными к домашним.  В палатах висят картины, написанные маслом.  Самому главному врачу – 77 лет.

20191201_210000

В Удмуртской деревне, где живет всего лишь 450 человек, создан Музей исчезнувших деревень. Этот прекрасный проект получил награду конкурса. Часть премий вручил Юрий Шевчук, он же спел и несколько своих песен. Зал активно ему подпевал и громко аплодировал. Правда, в отличие от Татьяны Щур, не вставая.

l8auUIk3SvI

На мероприятии было весело, Ермольник и Гусман сыпали шутками, зал смеялся и аплодировал, все всё снимали и фотографировали, а на фуршете было все, кроме фруктов и крепких (то есть крепче вина) напитков.

20191201_223348_005

b4441a0a-6e82-4804-9fd9-759a835a2900

k9j8zzXMZXQ

Ну а Комитету за гражданские права вручили диплом за проект «Настольная книжка заключенных и их родственников».  В видеоряде даже показали меня и Ольгу Огольцову.

20191201_214646

20191201_190244

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Зачем Путину «легитимность» и изображение выборов
Мнение
19 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Приговорившая Сашу Скочиленко к семи годам лишения свободы судья рекомендована к назначению на должность заместителя председателя районного суда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПравозащитникиФото