Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казаки раскритиковали заседание Президентского Совета по делам казачества

Казаки раскритиковали заседание Президентского Совета по делам казачества

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во-первых, на своих ресурсах СМИ слово "Президентcкого" написали с маленькой буквы, а "заседание" с большой.

Сам рефрен заседания - "Новая стратегия по казачеству будет направлена на его развитие и консолидацию", вызывает вопросы. А что раньше усилия направлялись на раскол казачества?

По нашему мнению, команда Беглова и Ярина на протяжении последних 10 лет прикладывала огромные усилия, направленные на консолидацию казачества - комментирует генерал ФСК, атаман Уральского казачества Геннадий Ковалев.

Но внутренние враги в погоне за должностями занимались саботажем, а не выполнением поставленных задач.

В погоне за бюджетными деньгами наплодили реестровых обществ и войск, где 90% личного состава "мертвые души".

Это разве не саботаж, когда на День Победы из семятысячного, по спискам Оренбургского Войска, на парад нашли только 7 (семь) казаков.

Наш наказ атаману Далуде - провести сверку списочного и фактического состава казаков, провести строевые смотры. Вот тогда и настанет момент истины - комментирует атаман Дальнего Востока и Приморья генерал Маланин.

Нужно создать ревизионную комиссию, включить в ее состав представителей Службы Казачей Контрразведки.

Мы уже выполнили львиную долю работы, объединили всех нереестровых казаков в нереестровое Казачье Росвойско.

15 декабря в Москве под председательством генерала Валерия Камшилова будет проводится Большой Совет Атаманов, на котором одним из вопросов будет избрание Верховного Атамана России, казаков не входящих ни в какие реестры. А это большинство казаков России.

Официально приглашаем атамана Долуду, представителей ФАНДа, членов Президентского Совета по Казачеству принять участие в работе.

Если к вашим 170 тысячам списочных казаков прибавится 600 тысяч наших реальных, то совместное объединение даст мощный толчок в развитии всего российского казачества – уверен генерал Маланин.

Валерий Розанов Служба Казачей Информации

Источник 

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2019
1
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Генерал Водолацкий обвинил правительство и либералов в развале казачества
Мнение
25 ноября 2019
1
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки. Жизнь без купюр. Два дня. Репортаж
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Василий Калмыков
1 дек 2019 16:33

Казачьего контразведка это продолжатели славных традиций контразведка атаман Семёнова? Славненько то как браты. Или контразведки Деникина. Несерьёзно он иногородних, а мы казаки... И ещё каким законом, другим подзаконным или нормативным актом эта служба регламентируется

Александр Первый
3 дек 2019 16:54

Калмыков, на каком языке вы пишете.Слова вроде бы русские,а язык тарабарский. Кто научил вас и для чего так разговаривать ?

Николай
1 дек 2019 17:52

В первом г. Ковалев лукавит. И г. Г. Баллов и Ярин ничего не сделали для выполнения Стратегии... И никто не не выполнял, и стала она очередной пустышкой, вместо выполнения фз о реабилитации... Ждут. Тянут время. Получают чины и зарплаты чиновники. Казаки вымирают, а молодь, видя это предаёт корни, становясь манкуртами...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Казаки