Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Прошел очередной юбилей, не замеченный ура-патриотами

Прошел очередной юбилей, не замеченный ура-патриотами

Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ИТАК: 30 ноября пройдет очередной, не замеченный ура-патриотам-можемповтарителями юбилей.

80 лет назад РККА напала на Финляндию, начав мероприятие в истории оставшимся известным как Зимняя война.

По традиции, РККА в этой войне так же, как и в ВОВ несла большие потери, примерно в пять раз больше противника.

Как потом скажут советские историки, задачи войны были выполнены, границы от Ленинграда отодвинули. И в войне (разработку плана которой противник=Германия начнет через 7 месяцев, непонятно то ли с целью нападения, то ли с целью опережения удара) уже не получится вести артиллерийский обстрел города с территории сопредельного государства.

По логике ура-патриотов-можемповторителей, если бы сегодня повторились события 80 летней давности, то был бы оправданным захват территорий сопредельных государств на глубину равной тактико-техническим характеристикам современного вооружения. При этом оставаясь освободителями, по традиции с много миллионными потерями. Софистика штука хитрая.

В общем, помню, право гордиться оставляю вам...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2019
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Сталинский террор сгубил миллионы невинных людей
Мнение
30 ноября 2018
16
Анатолий Григорьев
Анатолий Григорьев
Зимняя война: 30 ноября 1939 года Советский Союз напал на Финляндскую республику
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Женя, здравствуй (давно не пересекались).

1) Финская война скорее известна не как "Зимняя", а как "НЕизвестная" (её упорно замалчивали, учитывая, - тут ты прав, - несоизмеримые потери с НАШЕЙ стороны).

2) У меня складывается впечатление, что ты давно и последовательно СМАКУЕШЬ чудовищные потери наших с тобой предков (как в этой войне, так и в Великой Отечественной), которые отдали свои жизни за то, чтобы ты, я и все наши современники могли жить хотя бы так, как живём, а не быть бесправными рабами (быдлом) у фашистского отродья.

3) Я что-то запамятовал - а ты сам служил в армии?

Жека Русский
30 ноя 2019 16:46

Эта война неизвестная как и многое другое неизвестно лишь в среде ура патриотов, которые с розовыми очками бегают на сказочной поляке, мечтая повторить круги.
Быдлом же называю тех кто многое забыл из своей истории, в частности раскулачивание, массовые расстрелы, разрушение храмов и кладбищ, для которых всё это тоже не известно, называя героями тех кто всё это сделал. Кое значение имеет то что служил я или нет? Типа не служил не мужик штоль?)))...

Сочувствую.
Как когда-то (если помнишь) тебе деятельно (своими личными подписями) посочувствовали все находившиеся на Волкова, 68 коммунисты, подписавшие моё обращение в твою поддержку и защиту, как пострадавшему от каменюк отморозков в облагораживаемом тобой парке.
И ещё раз акцентирую внимание - не надо смаковать. Как и не надо думать, что поголовно всем "ура патриотам" отшибло память.
Желаю успехов!

Жека Русский
30 ноя 2019 17:47

Подписи то наверно всё же ставили за остановку стройки на кладбище предварительно разрушенного комсомольцами. Где Лёнчик дом строил. Ну а по поводу смакования того или и иного. Как то не расположен к ношению розовых очков забывая факты, усиленно рекламируя ложку мёда в бочке дёгтя (чуть иначе поговорка звучит)). Их ха этой выборчивости в запоминании истории и получается быдло=скот (перевод с польского) который не знает свою историю ...

Обо всём остальном продолжать диалог не вижу смысла. Как и следовало ожидать, каждый останется при своём.

Не удивительно
3 дек 2019 16:00

Он уже который месяц на грантах "Единой России" сидит. А ЕР давно проводит антисоветскую информационную политику. Приходится Жеке отрабатывать гранты-то.

Володя
4 дек 2019 17:11

Война она и есть война, никогда не меняется, что тут можно обсуждать вообще

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыИстория