Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Постельное белье из поплина

Постельное белье из поплина

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Постельное белье - важный атрибут убранства любого дома. Это и часть интерьера, декора, и немаловажная составляющая, от которой напрямую зависит ваш отдых и, как следствие, уровень жизненных сил и настрой на грядущий день. Сегодня производители постельных принадлежностей могут предложить потребителям огромное количество видов постельного белья. На что же нужно обращать внимание при выборе? На материал изготовления постельного - из каких волокон сделана ткань и каким способом плетения. Хлопок, лен и шелк - устоявшиеся, ставшие традицией материалы изготовления полотна. А вот способов плетения намного больше: бязь, ситец, жаккард, поплин и многое другое. От плетения будет зависеть внешний вид самой ткани и ее износостойкость.

Поговорим сегодня о поплине. Данный вид ткани имеет итальянские корни и насчитывает около 5 столетий истории. Сегодня хлопок является основой его изготовления, хотя на заре своей истории использовался исключительно шелк и такое белье было очень дорогим. Хотя, шелк и сейчас добавляют в состав, как и синтетические волокна, для того чтобы изменить характеристики и свойства ткани. Именно особенность сплетения волокон обосновывает все характеристики этого вида ткани. Поплин - тонкая, но в то же время очень плотная ткань в рубчик. Рубчик получается как раз из-за плетения. Используется в плетении две нити: нить утка - толстые нити, нить основы - более тонкие. Переплетаясь в шахматном порядке эти нити и образуют такой мелкий узор - рубчик. 

 

При добавлении шелка в плетение, такое постельное будет радовать глаз своим презентабельным видом и добавит мягкости ткани. Добавление синтетических волокон - удешевляет стоимость и снижает гигроскопичность изделия, но добавляет эластичности. Поплин с синтетическими волокнами лучше оставить для повседневной одежды, где важна растяжимость, для постельного белья лучше выбирать более натуральные составы. На сайте http://varvara37.ru/postelnoe-bele/poplin/poplin-premium-lyuks вы найдете множество вариантов постельного белья из поплина и не только. 

 

Еще одним плюсом постельного из поплина является его широкий цветовой выбор. Такая ткань хорошо поддается окраске, что дает возможность создавать самые разнообразные расцветки. А для подбора постельного белья в интерьер спальни, особенно детской - расцветка важна не менее, чем материал изготовления. Поплин будет хорошо смотреться как в скромном однотонном цвете за счет рубчика, так и с ярким мультяшным рисунком для детской комнаты. Крашеный поплин не линяет, не выгорает, а значит будет долго сохранять эстетичный внешний вид. Подводя итоги, можно сказать что достоинств у поплина великое множество: 

  • прочность и износостойкость материала за счет плетения нитей;

  • он хорошо пропускает воздух, впитывает влагу, приятен телу;

  • хорошо держит цвет;

  • не дает усадку, не покрывается катышками после стирки и вообще, хорошо держит форму, что позволяет забыть про утюг;

  • цена - это средний ценовой сегмент, отличное соотношение цены и качества. Приобретая комплект из поплина вы можете быть уверены, что он прослужит вам не один год. 

ИП Догадаева Ирина Николаевна, ОГРНИП 304370235201013

 

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Переработанные временем и восприятием другого человека воспоминания — отдельный жанр
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме